colontitle

… и в обычной марке твой вклад в победу!

Сегодня россия ведет войну против Украины не только на фронтах своими путинскими ордами и несущей смерть техникой. Ожесточенные бои идут в информационной и гуманитарной сфере, за умы и основополагающие ценности человечества. И в наше напряженное время даже обычный знак почтовой оплаты - марка стала символом борьбы украинского народа и ее ВСУ против рашистской оккупации.

Известный одесский художник Виктор Джевага сделал карикатуру «Ассоль уже не та», которая в силу свой интригующей и привлекательной истории стала основой для создания марки.
В пятницу 10 июня в 14.00 в здании Одесского главпочтамта состоится торжественная церемония гашения этой марки, которую исполнят руководители дирекций Одесской и Николаевской «Укрпочты».

В этой церемонии примут участие также популярные одесские и николаевские артисты. Гости и посетители Главпочтамта смогут также ознакомиться с выставкой карикатур Международного конкурса «Русский военный корабль, иди на***!».

А потом десятки и сотни тысяч конвертов с наклеенной на него маркой растекутся по Украине и всему миру, демонстрируя готовность украинского народа и его ВСУ ко встрече с российскими оккупантами.

Александр Федоров, член Международной федерации журналистов