colontitle

Задумчивая классика и оптимистичный джаз: одесские музыканты сыграли в пользу теробороны

Еще пять бронежилетов передал бойцам территориальной обороны Всемирный клуб одесситов (всего уже куплено и передано более семидесяти, не говоря о тепловизорах, обуви, биноклях и прочем).
Сбор на новые полезные в военное время вещи продолжился на необыкновенном концерте пианиста Алексея Петухова и молодых музыкантов, в том числе студентов.

Благотворительный концерт классической и джазовой музыки начался чинно-благородно, с Баха и Шумана, но потом дали джазу пианисты Мария Лаврушина, Ярослав Кирпичев, Артем Наумов, Артем Селиханович (отдельный респект Артему за интерпретацию вечнозеленого стандарта Green Dolphin Street). Наивысших похвал достойны и Олег Митрофанов (контрабас), Иван Желязко (ударные), Сергей Демура (саксофон).

А завершилось все совместным музицированием (джаз вообще дело интерактивное). Джем-сейшн объединил и почтенного ударника, и юного исполнителя на губной гармошке (разница в возрасте составила, как подсчитали, 70 лет!). C-Jam Blues вывел зал на высокую орбиту творческого полета, и неудивительно, что после концерта зрители сделали пожертвования еще раз, уже в пользу молодых музыкантов.

Перед тем, как уйти в непродолжительный летний отпуск, клуб пригласит публику на еще один благотворительный концерт, который состоится 9 июля, в 17.00. Выступать будут солисты Одесской филармонии.

Автор — Ирэн Адлер (https://dumskaya.net/.../zadumchivaya-klassika-i.../ )

Фото Владимира Андреева, Олега Владимирского и Александра Синельникова

Видеозапись концерта - на канале YouTube ВКО: https://youtu.be/qoBVUelLaUE

Анонс всех наших мероприятий - на сайте ВКО: http://odessitclub.org/index.php/kalendar-sobytij

«Одесские встречи в дни войны» на нашем YouTube-канале: https://www.youtube.com/playlist...