colontitle

Сегодня мир отмечает Международный день джаза

Джаз возвышает дух, в наше сложное время помогает обрести уверенность в нашей безусловной победе над агрессором, победе добра и справедливости.

Именно джазовые Благотворительные концерты, инициированные ВКО, стали мощной вдохновляющей силой и для одесситов, и для друзей и членов Клуба, и для зрителей наших виртуальных концертов в соцсетях.
В течение двух месяцев, самых страшных для нас месяцев нашего века, во Всемирном Клубе одесситов прошло десять Благотворительных концертов, среди которых четыре – Джазовых!

Вадим Бессараб, Алексей Петухов и, единственный в своем роде, непревзойденный – Сергей Терентьев, дали концерты в поддержку Вооруженных сил Украины.

Благотворительный концерт Сергея Терентьева, как и все джазовые концерты в ВКО вела непревзойденная ведущая джазовых концертов и фестивалей, леди-джаз Елена Шевченко. По ее словам: «Сергей Терентьев остается на сцене в боевой форме и выходит на передний рубеж в общении с роялем. Он дает свежее дыхание одеситам через музыку, восторженность, через полное доверие музиканту. Мы побывали в другом мире - мире утонченных эмоций, радости и печали, и скорби, и драматизма, и трагедии, всего тогго, что есть в нашей жизни…. Это способ утолить свой голод по концертам, по душевным эмоциальыым подъемам , которые нам дает музыка. Музыка, как никакое другое средство художественного воздействия, дает нам полетность., без нее тяжело двигаться дальше…

Сергей Терентьев – один такой на протяжение более полувека.
Эти встречи во Всемирном клубе одесситов – наша защищенность, наши бронежилеты. Это наше с вами счастье коснуться великих через музыку, через искусство . Трагедия, которая продолжается в нашей стране, требует внутренней защиты средствами искусства. И сегодня это музыка …».
Во славу Украине, во имя нашей победы мы продолжаем Благотворительные концерты с участием лучших одесских артистов!

Видеозапись концерта Сергея Терентьева В ВКО – по ссылке: https://youtu.be/c2RhZagfz-Q

Фото – Александр Синельников

Узнать о предстоящих мероприятиях Клуба Вы сможете в Календаре мероприятий на сайте ВКО - по ссылке: https://odessitclub.org/index.php/kalendar-sobytij

«Одесские встречи в дни войны» на нашем YouTube-канале: https://www.youtube.com/playlist?app=desktop&list=PLEjcHskrdc3AI3hjkTMOSJJguaNgmlfHc