colontitle

Международная выставка карикатур

Во Всемирном клубе одесситов продолжает работать Международная выставка карикатур на тему «Русский военный корабль, иди нах*й!».

Напомним, что инициатор и организатор этой экспозиции - Ротари-клуб «Одесса-Ришелье» совместно со Всемирным клубом одесситов, Клубом одесских карикатуристов и Гильдией собкоров Одессы.

Участие в этой творческой акции приняли 40 художников из Украины, Израиля, Польши, Греции, Германии, Белоруссии, Румынии, России, Индии, Италии, Швеции, Нидерландов, США, Франции, Австрии, которые в общей сложности представили 203 работы.

Представленные на выставке карикатуры могут вызвать не только горькую улыбку, но и комок в горле, слезы на глазах, невольно сопоставляя созданные художниками сюжеты с ежедневной информацией с фронтов и временно захваченных украинских территорий. А еще любовь и сострадание к Украине, ее народу, который в эти тревожные дни прикованы внимание и надежды человечества.

Все художники делали свои работы на волонтерских началах без авторского гонорара. Но, тем не менее, организаторы выставки и ее оргкомитет определят самые интересные работы, чтобы состоялся творческий конкурс. А после победы Украины над агрессором организаторы планируют отметить самых талантливых художников и издать альбом карикатур, который, несомненно, внесет свой вклад в историю этой кровопролитной войны и борьбу нашей страны за свою свободу и независимость.

Выставка работает во Всемирном клубе одесситов со вторника по субботу (включительно) с 12.00 до 16.00 и продлится до 19 мая.

Видеорепортаж «5 канала» - по ссылке: https://youtu.be/vAr0bnG-8uI

Публикация Ирэн Адлер с фото Владимира Андреева на «Думской»: https://dumskaya.net/news/boevaya-karikatura-vsemirnyy-klub-odessitov-poka-164041/

Фото – Александр Синельников

Узнать о предстоящих мероприятиях Клуба Вы сможете в Календаре мероприятий на сайте ВКО - по ссылке: https://odessitclub.org/index.php/kalendar-sobytij

«Одесские встречи в дни войны» на нашем YouTube-канале: https://www.youtube.com/playlist?list=PLEjcHskrdc3AI3hjkTMOSJJguaNgmlfHc