colontitle

Многоголосие родной земли
в мультикультурном и многонациональном ВКО

28 мая в рамках цикла благотворительных концертов "С любовью к Украине", состоялся концерт солистов Одесской Оперы "Многоголосие родной земли".

Одесская национальная опера и Всемирный Клуб Одесситов провели очередной концерт в поддержку Вооруженных Сил Украины. Перед началом концерта, уже по традиции, мы передали полковнику Рудакову пять бронежилетов для бойцов его отряда теробороны с пожеланием оставаться в строю до скорой нашей победы над агрессором!

В ответ Алексей Рудаков поблагодарил не только Всемирный клуб одесситов, но и нашего большого друга, известного фото-художника Александра Синельникова, который по итогам своей выставки в ВКО приобрел для наших добровольцев обувь и бинокли. В «Подяке», которую полковник Рудаков вручил Александру, есть такие слова: «Дякуємо за вашу безмежну відданість нашій Україні, підтримку армії, працьовитість, доброзичливість і щиросердність». В полной мере эти слова благодарности можно адресовать и солистам Одесского оперного, которые укрепляют наш дух своим мастерством.

В концерте "Многоголосие родной земли"приняли участие солисты Оперы – народная артистка Украины Лариса Зуенко, лауреаты Национальных и Международных конкурсов Александр Прокопович и Илья Маркив, ведущие солисты театра, лауреаты Международных конкурсов - Василий Добровольский, Сергей Узун и Юлия Терещук и Камерный ансамбль солистов оркестра под руководством Юрия Данчева в составе Елены Ионовой (скрипка), Ивана Аврятова (скрипка), Андрея Селина (контрабас), Евгения Довбыша (виолончель), Леонида Попова (кларнет) и Игоря Парада (рояль).

Ведущей концерта была заслуженная артистка Украины Наталья Ютеш.

В программе концерта звучали произведения украинских и зарубежных композиторов. Многочисленные гости концерта бурными несмолкающими овациями продемонстрировали свой восторг перед мастерством одесских артистов!

«Участниками концерта стали любимцы публики, народная артистка Украины Лариса Зуенко, Юлия Терещук, Александр Прокопович, Василий Добровольский, Сергей Узун. Меломаны, запомните имя молодого баритона Ильи Маркива! Он будет незаменим в вагнеровском репертуаре, об этом свидетельствует исполненный им романс Вольфрама из оперы «Тангейзер». Итальянская музыка тоже отменно звучит в его исполнении – «Страсть» Антонио Валенте вызвала бурю в зале! Скорее бы открылся театр, надо вводить певца в спектакли», - поделилась своими эмоциями Ирэн Адлер в своем репортаже на Думской: https://dumskaya.net/news/ot-vagnera-do-valente-odesskaya-opera-podgotovil-164961/

На мини-фуршете после концерта свои восторженные впечатления артистам передали Оксана Церковная – художник, выставка которой украшает выставочные залы Клуба, и Татьяна Чичкалюк - Вице-президент Национальной туристической организации NTOU, глава правления ГО «Асоциация лдерів туризму у Миколаївській області». Татьяна Александровна рассказала о популярности Международного конкурса карикатур, инициаторы которого организовали выставки в четырех городах Украины и планируют экспонироваться за рубежом. Одна из карикатур конкурса стала основой для выпущенных Укрпоштой марок, конвертов, монет и другой сувенирной продукции (с образцами можно познакомиться в ВКО). Татьяна Чичкалюк подарила Клубу и всем артистам Одесского национального академического театра оперы и балета конверты с изображением карикатуры Виктора Джеваги «Ассоль уже не та».

Благодарим Одесскую оперу за душевный подъем, искренние эмоции, волшебные голоса и божественную музыку!!!

Благодарим всех наших партнеров за поддержку ВСУ!

Во славу Украине, во имя нашей победы мы продолжаем Благотворительные мероприятия с участием лучших одесских артистов, поэтов, писателей, музыкантов, художников и фотографов! На всю сумму собранных благотворительных взносов ВКО приобретает бронежилеты и все необходимое для бойцов территориальной обороны Одессы.
Для перечисления благотворительной финансовой помощи в национальной и иностранной валюте в помощь Одесской территориальной обороны мы предоставляем реквизиты ВКО: http://odessitclub.org/index.php/novosti-i-publikatsii/4033-schet
Анонс мероприятий Всемирного клуба одесситов - на сайте ВКО: http://odessitclub.org/index.php/kalendar-sobytij
Видеозапись концерта – по ссылке: https://youtu.be/9Ki5ErIulhg

Фото – Александр Синельников