colontitle

❗️ Уважаемые друзья и члены Всемирного клуба одесситов!

❗️ С 1 по 3 мая (включительно) Всемирный клуб одесситов не работает!

Сообщаем вам, что с 4 мая 2024 года действует новый график работы Клуба:

Вторник - суббота - с 12.00 до 19.00
Воскресенье, понедельник - выходные дни

Во славу Украины, ради нашей победы мы продолжаем Благотворительные концерты с участием лучших одесских артистов, писателей, художников, поэтов, творческих людей и коллективов Одессы!

С анонсом мероприятий Клуба можно познакомиться:

Познакомиться с проведенными ВКО Благотворительными мероприятиями вы сможете на нашем YouTube-канале по ссылке: https://www.youtube.com/@odessitclub и сайте: https://odessitclub.org

Всегда неподалеку,
Ваш ВКО

Пережити своє кохання: одеська актриса по-новому осмислила творчість третього чоловіка Мерилін Монро

Останній показ нової вистави «Театру К» в цьому сезоні відбувся на камерній сцені Всесвітнього клубу одеситів (Маразліївська, 7).

П’єса Артура Міллера «Я нічого не пам’ятаю» не найтиповіша в надбанні одного з найінтелектуальніших драматургів Америки (одруження з секс-символом століття Мерілін Монро було скоріше продуманим піар-ходом, аніж шлюбом зі щирого кохання). Складною її не назвеш. Проте є в ній дещо щемливе.

Подробнее...

Коли у дворах нуртувало життя

Видавництво Optimum випустило книжку оповідань Григорія Бараца «Война дворов». Автор — директор Всесвітнього клубу одеситів, людина незвичайної долі та широти душі. Але головне зараз навіть не це, а те, що Григорій Ісаакович несе й зберігає пам’ять про повоєнні одеські двори, коли там нуртувало життя, діти проводили купу часу, граючи в «стінку», «класики» та «маялку».

Подробнее...

Обращение ВКО закрыть небо над Украиной!

Дорогие одесситы всего мира!

«Одесситы всех стран, соединяйтесь!» - под таким девизом был открыт в 1990 году Всемирный клуб одесситов. Во многих странах мира открылись филиалы Клуба, тысячи одесситов стали его действительными и виртуальными членами.

Главной задачей клуба за все эти годы было объединение одесситов, независимо от того, где они сегодня живут, ради сохранения культурных, научных, спортивных и прочих традиций нашей любимой Одессы, упрочения ее репутации по-настоящему европейского города и активной популяризации в мире.

Подробнее...

Авторський проект Фелікса Кохріхта "ДІАЛОГИ НА НІЖИНСЬКІЙ"
з програмою «ТРАДИЦІЇ ТА СЬОГОДЕННЯ»

Про ці - важливіші складаючи діяльності Одеської регіональної організації Національної Спілки журналістів України йшлося в черговій програмі проекту «Діалоги на Ніжинській».

Подробнее...

Сьогодні ми вітаємо з красивим ювілеєм нашу подругу і соклубницю Карину Шрагіну-Кац!

Коли в афіші заходів Клубу з'являється анонс вистави Карини, від заявок на відвідування немає відбою.

Як вона встигає поєднувати службу в театрі з виставами в Клубі знає лише вона одна. Її ставлення до акторської майстерності, в доброму сенсі, фанатичне. Це за її пропозицією і з її фінансовою участю була влаштована в нижньому салоні Клубу сцена.

Подробнее...

«Одеса, літо золоте», або Дві зали живописного позитиву

Виставка «Одеса, літо золоте» Наталі Романовської-Цицак відкрилася у галереї Всесвітнього клубу одеситів (Маразліївська, 7).

Роботи Наталі відображають те, що відчуває її душа, що зворушує її серце — наприклад, як натюрморти, з яких на глядача дивляться квіти і зачаровують фарбами, запахами, неповторною красою. Художниці цікава дивовижна архітектура Одеси, і вона майстерно пише цю застиглу в камені музику міста на своїх полотнах. Наталі — член Спілки мариністів Одеси (секція «Екологічний захист і моніторинг Чорного моря»).

Подробнее...

У нашего Леонида Менделеевича Рукмана сегодня день рождения!

Леонид Менделеевич старожил Клуба, который более 20 лет "временно" был директором ВКО. Он автор и руководитель бесчисленного количества проектов и инициатив, которые непосредственно повлияли на судьбы Клуба, города и всех одесситов! Хранитель редких книг и воспоминаний об Одессе.

 

Подробнее...

24 06 13 01

Всемирный клуб одесситов поздравляет с днем рождения... нет! с Юбилеем! Нашего дорогого друга Леонида Вагнера!

Леонид соавтор и координатор проекта "Они оставили след в истории Одессы". Это человек, обладающий не только исследовательским талантом, способностью к кропотливому труду, любовью к Одессе, её истории и культуре, но и душевностью и удивительной притягательностью.

 

Подробнее...

Меэлис Кубитс! Бесценный наш украинский эстонец, одесский таллинец!

Славные дела твои не забыты в нашей стране, в нашем городе.

 

Подробнее...

«У Бога добавку не просят»

С этих слов Сергея Довлатова начал свой творческий вечер во Всемирном клубе одесситов одесский писатель и краевед Анатолий Горбатюк.

 

Подробнее...