colontitle

Цели и задачи Джаз-клуба ВКО им.Н.Я.Голощапова направлены на развитие музыкальной истории Одессы, внимание к преемственности и новаторству самобытных исполнителей- основоположников Одесского джаза и современных импровизаторов, популяризация джаза как особого вида искусства проявления творческой фантазии в импровизациях во время исполнения, ознакомление с типичными чертами стиля различных исторических периодов на Американском континенте, в странах Европы, городах Украины, Одессы, отдельных одесских исполнителей, ныне проживающих в разных странах мира.

Главным акцентом в работе Джаз-клуба ВКО им.Н.Я.Голощапова станет изучение истоков и поэтапное развитие джаза в Одессе, творчества отдельных музыкантов, различных коллективов, истории джазовых фестивалей и концертов, джазового образования, творческие встречи с нынешними джазовыми исполнителями, гостей Одесской сцены, джем-сейшенов (с предварительным оповещением на сайте клуба с обязательными видео- и фотоотчетами о прошедшей творческой встрече).

Клубные вечера будут проводиться в гостиной, мы будем отмечать юбилейные даты джазовых музыкантов мирового и Одесского джаза, проводить просмотров кинофильмов (отдельных фрагментов) о джазе и джазовых музыкантах. Технические возможности допускают организацию музыкальных мостов с джазовыми исполнителями разных стран, прежде всего, выходцев из Одессы.

В работе Джаз-клуба ВКО им.Н.Я.Голощапова важной составляющей могут стать фотовыставки, выставки плакатов, презентации книг на темы джазовой теории и истории. В плане работы Джаз-клуба предполагаются встречи с молодыми музыкантами, студентами джазовых учебных заведений Одессы, различных городов Украины, а также юных исполнителей школ города и области.

Деятельность Джаз-клуба ВКО им.Н.Я.Голощапова будет отражаться на сайте Всемирного клуба одесситов, наша страничка постоянно будет открыта для информации о его работе и приглашает к диалогу всех, кто будет заинтересован в развитии Джазового клуба.

Приглашаем вас в мир импровизации и творческой свободы!

Всегда неподалеку,
Ваш ВКО

Дайджест Джаз-клуба ВКО им.Голощапова: https://odessitclub.org/index.php/ru/proekty-vko/dzhaz-klub-vko/dajdzhest-dzhaz-kluba-vko

Джаз для ВСУ: https://odessitclub.org/index.php/ru/proekty-vko/dzhaz-klub-vko/dzhaz-dlya-vsu-nash-prolog

Джаз для детей: https://odessitclub.org/index.php/ru/proekty-vko/dzhaz-klub-vko/dzhaz-dlya-detej

Памятные даты в истории джаза: https://odessitclub.org/index.php/ru/proekty-vko/dzhaz-klub-vko/pamyatnye-daty-v-istorii-dzhaza

Фото-, видео-архивы Джаз-клуба ВКО им.Н.Голощапова: https://odessitclub.org/index.php/ru/proekty-vko/dzhaz-klub-vko/foto-video-arkhivy-dzhaz-kluba-vko