colontitle

Джазовые импровизации для ВСУ

Официальное представление Джаз-клуба ВКО состоялось 25 декабря 2022 г. и стало естественным продолжением блестящей череды благотворительных концертов уже в формате деятельности самостоятельного клуба - джазового.

Прологом стали многочисленные концерты с марта 2022 года по сбору средств для ВСУ, где участвовали выдающиеся джазовые пианисты Одессы Вадим Бессараб, Алексей Петухов, Маэстро "Шелковые пальцы" - Сергей Терентьев, а также ансамбли молодых исполнителей - студентов и выпускников музыкальных ВУЗов нашего города.

Джазовые программы неоднократно звучали и на других сценах города, в частности, для бойцов территориальной обороны Одессы. Например, цикл лекций "Джазовые минутки" Елены Шевченко

Елена Шевченко - выдающийся музыковед, методист, преподаватель высшей категории теоретических дисциплин джазового профиля Одесского профессионального колледжа искусств им. В.Неждановой, она настоящий интеллектуал и профессиональный ученый своего дела, а в музыкальных кругах и среди своих поклонников Елена известна как Леди Джаз. Никто как она не живет этим искусством всем своим сердцем и душой. Поэтому послушать ее лекции - это настоящая фортуна для ценителей джазовых стандартов.

В период военного времени художница провела 24 благотворительных концерта с джазовыми и академическими музыкантами на разных сценах Одессы и Одесской области, в том числе и на мероприятиях Всемирного клуба одесситов, и для бойцов территориальной обороны!

На нашем сайте Вы сможете познакомиться с лекциями Елены Шевченко и другими событиями в ВКО для поддержки ВСУ.

Всегда неподалеку,
Ваш ВКО