colontitle

Первая годовщина создания Джаз-клуба ВКО им.Голощапова

Традиционная ежемесячная встреча действительных членов Всемирного клуба одесситов в декабре была приурочена к знаменательному событию: первой годовщине создания Джаз-клуба Всемирного клуба одесситов.Вопреки вражеской агрессии и благодаря нашим Украинским Вооруженным Силам. "Джаз - музыка победы и свободы!" - это лозунг на наших крыльях и афишах.

25 декабря 2022 года состоялось торжественное открытие Джаз-клуба ВКО.

Подробнее...

Первый джазовый юбилей!

Джаз-клубу ВКО исполняется 1 год! Всего один, но очень важный для всех нас. Это год, наполненный энергией ритма, творческой фантазии, исполнительского мастерства музыкантов от восьми до 80+ лет, которые заряжали нас безграничным оптимизмом тогда, когда было трудно и, порой, страшно.

Каждая встреча с джазовыми импровизациями в гостиной Всемирного клуба одесситов окрашивали жизнь слушателей и самих музыкантов в мажорные тона и благодаря записям отправляли в социальные сети сигналы стойкости и выдержки одесситов в военное время.

 

Подробнее...

Впечатление
В день одесский, в воскресенье…

Попробуйте напеть эту строку на мотив шедевра Джорджа Гершвина (у него - «весенний») и очутитесь рядом со мной во Всемирном клубе одесситов, где 17 декабря отмечали первую годовщину Джаз–клуба ВКО, продолжившего то, что начинал Николай Голощапов и его (наши) единодельцы - возрождение джазовой жизни в городе, где, как полагал Леонид Утесов, этот жанр родился. В это декабрьское воскресенье было официально объявлено, что Джаз-клуб ВКО отныне – имени Николая Голощапова.

Подробнее...

Музыка свободных людей: в Одессе отметили Международный день джаза

Пусть и без зарубежных звезд (кто ж к нам приедет во время войны) Международный день джаза в Одессе все же отметили. Из ряда камерных мероприятий, посвященных этому празднику, культурный обозреватель «Думской» Ирэн Адлер выбрала концерт во Всемирном клубе одесситов, и ничуть не пожалела.

О когда-то побывавших в нашем городе мэтрах музыки свободных людей напоминала фотовыставка «Джаз» Александра Синельникова и Георгия Гергая. А звуковое наполнение обеспечил пианист Алексей Петухов, его друзья и ученики.

 

Подробнее...

День Джаза, или как Алексей Петухов устроил феерию

Фестиваль “Джаз - музыка победы!” не имел права закончится

посредственно. Концерт “Петухов & Со” в ВКО стал самым подходящим финалом этого месяца.

Вечер, организованный и проведенный Алексеем, как и всегда, был экспериментальный. Выступали новые люди, игрались новые импровизации, как и заведено по традиции.

 

Подробнее...

Концерт к 125-летию Джорджа Гершвина

29 апреля в 16:00 состоялся концерт “Джазовые настрои и современность”, посвященный 125-летию Джорджа Гершвина.

Его провела Елена Шевченко в рамках фестиваля Джаз - музика Перемоги, приуроченного к Всемирному дню джаза.

 

Подробнее...

Гала-концерт Фестиваля "Джаз - музика Перемоги!"

27 апреля в Национальной музыкальной академии им. Неждановой Еленой Шевченко был проведен Джаз-Гала-концерт в рамках фестиваля “Джаз - музыка победы!”, приуроченного к Всемирному дню джаза.

 

Подробнее...

Сольный концерт Сергея Терентьева в ВКО

Час до начала. Собираются люди-муравьи. Они мельтешат, переговариваются, путают свободные и резервированные места. Все в ожидании и предвкушении очередной порции музыкального наслаждения.

И вот, 21 апреля в 16.00 состоялся новый этап фестиваля “Джаз - музыка Победы” приуроченного ко Всемирному дню джаза: Благотворительный концерт Сергея Терентьева в честь его 77-летия!

 

Подробнее...

Фотовыставка "Джаз, джаз, джаз!"

Фотовыставка работ известных одесских фото-художников: члена ВКО Александра Синельникова и Георгия Гергая "Джаз, джаз, джаз!" открылась в галерее Всемирного клуба одесситов в период проведения Концерта Сергея Терентьева в ВКО в рамках празднования Международного дня джаза "Джаз - музика Перемоги" в Одессе!
Познакомиться с работами Александра Синельникова и Георгия Гергая вы сможете во Всемирном клубе одесситов со среды по воскресенье с 12.00 до 16.00.

Подробнее...

Джаз - музыка Победы!

В субботу, 15-го апреля Джаз-клуб ВКО провёл встречу-концерт в рамках фестиваля "Джаз - музика Перемоги", приуроченного к Международному дню джаза (International Jazz Day )..

Особенность вечера заключалась в количестве дебютных выступлений музыкантов и вышла под лозунгом “Новые инструменты - новые импровизации”.

 

Подробнее...

  • 1
  • 2