colontitle

Магнитофонное время Алексея Семенищева

Вчера во Всемирном клубе одесситов прошел концерт Алексея Семенищева и Валерия Черниса "Магнитофонное время"

Это тот звуковой материал, который записывался на магнитные ленты счастливых обладателей магнитофонов в 70-е, 80-е и 90-е годы, без возможности услышать его из официальных источников. Этой записью можно было поделиться с друзьями. Магнитофонные записи наряду с виниловыми грампластинками составляли домашние фонотеки советских людей и, в немалой степени, формировали эстетические вкусы и взгляды.

Алексей Семенищев - музыкант, поэт, бард, исполнитель, большой друг Клуба, вот уже более 30 лет выступающий в жанре авторской песни.

Виктор Чернис - Певец, композитор и мультиинструменталист. В составе группы "Мамины дети" Алексей с Валерием множество раз выступали во Всемирном клубе одесситов. Вот и в этот раз гости, едва сумев разместиться в нижнем зале, с удовольствием слушали песни на стихи Александра Галича, Давида Самойлова, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Юрия Визбора, Иосифа Бродского, Андрея Вознесенского, Евгения Евтушенко, Александра Городницкого, Бориса Вахнюка.ы благодарим музыкантов за подаренный праздник и всегда их ждем с новыми и старыми программами!