colontitle

Петру Галчанскому – 60!
С юбилеем!

Сегодня отмечает 60-летие член Всемирного клуба одесситов с первых лет его существования, известный журналист и издатель, бизнесмен и путешественник, учредитель и руководитель одного из крупнейших независимых медиахолдингов в Украине Петр Галчанский.

Получив образование военного журналиста, он служил в редакциях военных газет от Дальнего Востока до Германии. Защитил кандидатскую диссертацию по психологии, получил еще одно высшее образование – юридическое. Главное детище Петра Галчанского – Южноукраинский медиахолдинг, который в прошлом году отметил своё двадцатилетие. Годы неустанного развития, десятки популярных газет, журналов, сайтов, телеграмм-каналов, около тысячи сотрудников, финансовая стабильность и независимость – все это характеризует Петра Галчанского как талантливого журналиста и бизнесмена.

Многие годы Петр Анатольевич возглавляет наблюдательный совет Южноукраинского национального педагогического университета имени К.Д. Ушинского. В составе правления руководит работой областной организации Союза журналистов Украины. Бессменный председатель оргкомитета рейтинга «Народное признание» – «Одессит года». Учредитель благотворительного фонда «Журналисты за демократию». В конце концов, настоящий полковник! Поверьте, военных журналистов с таким званием по пальцам можно посчитать. Государственные награды, почетные звания, в том числе, заслуженного журналиста Украины, – лишь малая часть признания заслуг Галчанского. Уважение коллег, авторитет у подчиненных, поддержка единомышленников – эти ценности, наверняка, не менее значимы и важны.

Петр Анатольевич, с юбилеем!
Пусть будут Вашей надежной опорой в жизни двое прекрасных детей – Женя и Наташа, а друзья пусть поддерживают во всех начинаниях!
Пусть состоятся новые путешествия по миру, и мы порадуемся еще не одному тому прекрасной книги «Одиссеи одесситов».

Всегда неподалеку,
Ваш ВКО!