colontitle

Анна Михалевская «В коконе».
Презентация романа

Вчера во Всемирном клубе одесситов
прошла онлайн-презентация романа одесской пистаельницы Ани Михалевской «В коконе».

Анна Михалевская - писатель - фантаст, литературный критик, редактор. Родилась и живёт в Одессе. Имеет два высших образования - экономическое и психологическое.

Её роман «Саламан-керо» вошёл в восьмёрку лучших из более чем ста работ на конкурсе «Фэнтези-2016».

В 2017 году в издательстве «Друкарский двор Олега Фёдорова» был опубликован сборник рассказов «Меж-дверье». В 2018 году книга получила диплом литературного конкурса имени Константина Паустовского.

Её работа с материалом, о чем бы не писала, всегда отличается глубоким аналитическим подходом и пестиит неожиданными сюжетными поворотами. В своих историях она поднимает вопросы, прокладывающие маршруты к источнику ресурса душевных сил, так необходимых человеку в какие бы времена он не жил. Войны и катастрофы помимо бесконечного количества человеческих жизней отнимают силы, оставляя в руинах не только города, но и судьбы выживших. Задача Ани как автора - помочь человеку отыскать физические, душевные и психические силы для того, чтобы продолжать свой путь в здравии и благополучии.

Кроме того, писательница активно исследует влияние различных трудностей и вызовов, возникающих на пути к достижению поставленных перед собой целей. Например, в одной из книг Аня пишет об альпинистах, работающих порой в условиях в принципе мало совместимых с привычной жизнью.

Фантастические сюжеты, создаваемые Анной Михалевской привлекли внимание выдающихся писателей-фантастов. Предисловие к роману «В коконе» Дмитрием Громовым и Олегом Ладыженским (Г.Л. Олди)

"О чем эта книга на самом деле? Сквозь фантастику и мистику, корпоративные тайны и античные мифы отчетливо проступает главное: эта книга о нас сегодняшних. О людях и коконах, в которые мы закукливаемся, - или нас норовят упрятать туда другие, иногда самые близкие люди. О том, как непросто порвать подобный кокон и освободиться - но сделать это необходимо. Зачем? Чтобы увидеть мир таким, каков он есть, перестать слепо следовать за кем-то или плыть по течению, начать принимать собственные решения. Прожить свою жизнь, а не ту, которую пытаются тебе навязать - неважно, из каких пробуждений."

На презентации, которую вёл Евгений Михайлович Голубовский выступили Елена Палашек и Елена Андрейчикова, проспонсировавшие издание романа, к которым по скайпу присоединился из Праги Евгений Деменок и тоже поздравил коллегу с днем рождения книжки!

Теперь книга представленна во Всемирном клубе одесситов и на нашей «Книжной полке»:
http://odessitclub.org/index.php/novosti-i-publikatsii/3190-anna-mikhalevskaya-v-kokone-obnovlenie-na-nashej-knizhnoj-polke