colontitle

Шановні пані та панове! 

Сайт в стадії реновації.

Перепрошуємо за незручності.

Опубликован длинный список номинантов Премии Бабеля–2021

Одесская международная литературная премия имени Исаака Бабеля, вручается ежегодно начиная с 2017 года за рассказ (новеллу) и является логическим продолжением уникального проекта по увековечению памяти и популяризации литературного наследия выдающегося писателя. Установленный в Одессе памятник Исааку Бабелю и Премия его имени должны поддерживать и укреплять международный статус Одессы, как города с глубокими культурными традициями, способного к модернизации и новой ментальности. Премия предусматривает просветительские и образовательные аспекты и направлена на создание нового культурного контекста в жизни города, она должна стать инновационной творческой площадкой и претендовать на формирование эстетических и художественных вкусов современного общества.

Из 233-х авторов в длинный список пятого сезона Премии попали 73 номинанта.

В алфавитном порядке:

  1. Аврамов Иван
  2. Алавидзе Дарья
  3. Андрианова Ирина
  4. Арзуманова Рена
  5. Аркатова Анна
  6. Барац Григорий
  7. Бару Михаил
  8. Беленкова Ксения
  9. Бердичевский Валентин
  10. Блынская Екатерина
  11. Брикер Борис, Вишевский Анатолий
  12. Вербовская Анна
  13. Вергелис Олег
  14. Верховский Вячеслав
  15. Володарский Александр
  16. Головков Анатолий
  17. Грановский Александр
  18. Гуцко Денис, Зверева Дарья
  19. Долгопят Елена
  20. Драгунский Денис
  21. Дронова Светлана
  22. Друнцал Аглая
  23. Заготова Светлана
  24. Зайцев Игорь
  25. Исаева Екатерина
  26. Каденко Владимир
  27. Кашляева Валентина
  28. Ким Наталия
  29. Козак Александр
  30. Козловский Вадим
  31. Кумм Ксения
  32. Курилко Алексей
  33. Кутузова Лада
  34. Левинзон Леонид
  35. Леднева Светлана
  36. Лейбов Борис
  37. Лескова Алла
  38. Лидский Владимир
  39. Лишневец Иванна
  40. Малышева Антонина
  41. Манович Лера
  42. Матковский Максим
  43. Маючая Елена
  44. Мжаванадзе Тинатин
  45. Михалевская Анна
  46. Новохатняя Наталья
  47. Обух Арина
  48. Панкратов Георгий
  49. Перхуров Юрий
  50. Попов Геннадий
  51. Прошаков Андрей
  52. Раскин Дмитрий
  53. Резник Владимир
  54. Сандлер Маша
  55. Сафронова Елена
  56. Свестен Ника
  57. Селуков Павел
  58. Сенчин Роман
  59. Сиротин Дмитрий
  60. Тимашпольская Екатерина
  61. Топоногова Виктория
  62. Умарова Ася
  63. Хаиров Адель
  64. Ходорковская Александра
  65. Шамрай Владислав
  66. Шевелев Михаил
  67. Шендерович Виктор
  68. Шинкарук Сергей
  69. Шипневский Юрий
  70. Шоломова Юлия
  71. Эйсмонт Мария
  72. Эриван Бэлла
  73. Яра Олена

Всем победы!