colontitle

С Вашим новым счастливым годом, Юлия Женевская!

Какими качествами нужно обладать, чтобы во Всемирный клуб одесситов потянулись люди разного возраста, разных вкусов и предпочтений? Ответ на этот вопрос дала не словами, а делами Юлия Женевская. И это не удивительно. Ведь она участвовала в создании Клуба, несколько лет директорствовала, редактировала клубную газету «Всемирные одесские новости», оставаясь членом Президентского совета Клуба.

Благодаря задуманному ею проекту «Диалоги у рояля» с ведущим – профессором консерватории Юрием Диким, в Клубе появились новые лица, ценители классической музыки. Раз в месяц, за чашечкой чая, слушают, выступают и спорят» книгочеи «Литературного салона». Вести этот салон Женевская пригласила заслуженного деятеля культуры Евгения Гимельфарба. Проведено и первое заседание генеалогов «Моя семья в истории Одессы». В планах - "Киноклуб ВКО с Борисом Владимирским".

В период карантина Клуб перешел в онлайн-пространство: активно работает Виртуальная Литературная студия "Зеленая лампа", проходят видеозаписи Камерных концертов, Творческих вечеров и Презентации книг.
Все это стало возможным благодаря настойчивости и креативности, обаятельности и мудрости Юлии Женевской и ее преданности Клубу.

Дорогая наша Юлия! Президентский совет и все одноклубники рады тебя поздравить с Днем рождения, рады возможности поблагодарить тебя за активизацию работы Клуба, пожелать тебе много-много лет радостной, здоровой и благополучной жизни.

Всегда Ваш, Всемирный клуб одесситов!