colontitle

    Нам часто пишут посетители сайта и спрашивают о новинках литературы, выпускаемых одесскими издательствами и одесскими авторами, вне зависимости от места их проживания.
      Хорошо понимая, что любящие читать люди «имеют интерес» увидеть и получить такие книги, мы создали на нашем сайте новую рубрику — «КНИЖНАЯ ПОЛКА КЛУБА». Здесь каждый сможет познакомиться с литературой, имеющейся у нас в клубе в настоящее время. За многие годы, нам удалось собрать огромное количество книг разных жанров.
      Каждая книжная новинка сразу появляется в этой рубрике. Заказать книгу можно из любого уголка мира.
     Пишите нам на адрес lroukr@gmail.com, указывайте автора, название,место своего проживания (страна, город) и номер своего мобильного телефона и мы решим, каким способом эту книгу мы сможем вам доставить.

Алфавитный указатель по фамилии автора

Кугель - Взгляд фотографа

Викентий Кугель. Взгляд фотографа

Викентий Кугель

Альбом фотографий «Викентий Кугель. Взгляд фотографа» представляет собой впервые публикуемые изображения из архива одесского фотографа, снимавшего Одессу на протяжении сорока лет, с 1913 по 1953 годы. Перед зрителями развернется широкая картина, повествующая о жизни города, от камерных, семейных съёмок до отражённых камерой Викентия Кугеля масштабных изменений в судьбе города и страны. Снятые неравнодушно, с интересом к подробностям, живые снимки позволяют приоткрыть невиданные ранее страницы истории, погрузиться в атмосферу Одессы первой половины XX века.

Воронков - Всегда неподалеку

Всегда неподалеку

Вячеслав Воронков

Художественное издание с карикатурами по произведениям Михаила Жванецкого является первым, посвященным иллюстрациям его работ.

Бирштейн - Бульвар Французский весь...

Бульвар Французский весь...

Александр Бирштейн

Книга для тех, кто любит Одессу и хочет больше о ней узнать.

~ Олег Соколов — 100 работ

Олег Соколов — 100 работ

Всемирный клуб одесситов представляет выставку «Олег Соколов — 100 работ», посвященную 100-летию художника. В основу экспозиции легли работы одесского художника из частной коллекции.

Дроздовский Старая Одесса в живописи и графике

Старая Одесса в живописи и графике

Анатолий Дроздовский

Альбом состоит из нескольких разделов. Первый и самый большой - Одесса в живописных и графических произведениях разных художников. Он включает живописные работы и рисунки известных и малоизвестных художников, рисовавших наш город и море.

Гевелюк Лестница и Вечность

Лестница и Вечность

Сергей Гевелюк

Лестница и Вечность

В альбоме 65 фотографий лестниц старой Одессы с адресами домов.

Гевелюк - Одесский Стоунхендж

Одесский Стоунхендж

Сергей Гевелюк

Одесса до недавнего времени обладала уникальной особенностью: общественные водопроводные краны находились практически в каждом дворе. Любой прохожий мог зайти во двор, помыть руки, напиться. Воду в нашем городе ценили всегда, о чем напоминают еще из девятнадцатого века дворовые колодцы. Все это — неотъемлемая часть истории и самобытной культуры Одессы, к сохранению которой и призывает альбом Сергея Гевелюка.

Волокин Евгений, Дроздовский Анатолий, Краснова Ева

Одесса в старых фотографиях

Волокин Евгений, Дроздовский Анатолий, Краснова Ева

Какой была Одесса "раньшего времени"? Более трехсот уникальных снимков из коллекции интернет-проекта old.odessa.ua, представленные в этом альбоме, наглядно показывают, как менялся облик города со временем. и оказывается, что фотографии знаковых мест Одессы, сделанные 20, 30, 50 лет назад, не менее интересны, чем снимки столетней и более давности. Каждый фоторассказ сопровожден справкой, поясняющей увиденное. Многие фотографии публикуются впервые

Привет из Одессы

Привет из Одессы

Привет из Одессы

Фотоальбом старинных открыток и фотографий об Одессе

Коваленко Юрий - «ИЗБРАННОЕ»

Живопись, графика, скульптура

~ ОДЕССЕ — С ЛЮБОВЬЮ И НАДЕЖДОЙ

ОДЕССЕ — С ЛЮБОВЬЮ И НАДЕЖДОЙ

Редкий город любит своих жителей так тепло и откровенно. К тому же у Одессы еще остались море, солнце, пляжи, архитектура…Что еще нужно человеку, чтобы «встретить жизнь»?. Получив такое богатство, каждый одессит должен, по возможности, сделать все, чтобы Одессе не пришлось терять море, солнце, пляжи, архитектуру… и людей – все то, что делает ее неповторимо прекрасным городом.

 

~ ОДЕССЕ — С ЛЮБОВЬЮ И НАДЕЖДОЙ

ОДЕССЕ — С ЛЮБОВЬЮ И НАДЕЖДОЙ

На протяжении двух веков меняется облик города, но неуловимое сходство видится в старых и новых фотографиях Одессы и одесситов Мы надеемся, что через много лет в вечных поисках… будут сравнивать возрожденную Одессу со старыми фотографиями. В том числе и с этим альбомом.

 

Коваленко - ПОСЛЕДНИЙ АЛЬБОМ

ПОСЛЕДНИЙ АЛЬБОМ

Юрий Коваленко

В этом альбоме, изданном после смерти художника, собраны его стихи и графика. Автор проекта Олег Губарь

 

Дроздовский Анатолий - ОДЕССА НА СТАРЫХ ОТКРЫТКАХ

ОДЕССА НА СТАРЫХ ОТКРЫТКАХ

Дроздовский Анатолий

В этом издании представлены и описаны более тысячи старинных и редкиx иллюстрированных почтовых открыток, связанных с историей Одессы конца XIX — начала ХХ века, ее архитектурным обликом и общественной жизнью. Репрезентованные материалы позволяют проследить эволюцию одесских открыток в обозреваемый период. .

В альбоме приведены и некоторые эксклюзивные нефилокартические свидетельства эпохи, дополняющие тему. .

Альбом адресован широкому кругу коллекционеров-филокартистов, книголюбам, историкам и всем настоящим одесситам, которые, как известно, все краеведы в душе.

 

 

Гевелюк Сергей - ОДЕССКИЙ СТОУНХЕНДЖ

Одесский стоунхэндж

Гевелюк Сергей

Одесские дворовые краны и колодцы с каменными плитами вместо сгнивших деревянных крышек напоминают Стонхендж