colontitle

    Нам часто пишут посетители сайта и спрашивают о новинках литературы, выпускаемых одесскими издательствами и одесскими авторами, вне зависимости от места их проживания.
      Хорошо понимая, что любящие читать люди «имеют интерес» увидеть и получить такие книги, мы создали на нашем сайте новую рубрику — «КНИЖНАЯ ПОЛКА КЛУБА». Здесь каждый сможет познакомиться с литературой, имеющейся у нас в клубе в настоящее время. За многие годы, нам удалось собрать огромное количество книг разных жанров.
      Каждая книжная новинка сразу появляется в этой рубрике. Заказать книгу можно из любого уголка мира.
     Пишите нам на адрес lroukr@gmail.com, указывайте автора, название,место своего проживания (страна, город) и номер своего мобильного телефона и мы решим, каким способом эту книгу мы сможем вам доставить.

Алфавитный указатель по фамилии автора

Семенищев - Десять историй

Десять историй

Алексей Семенищев

Благодаря этой книге, читатели узнают, что Алексей Семенищев может не только отлично играть на гитаре и петь, но и писать отменную прозу.

Смирнов Таки да большой полуТОЛКОВЫЙ словарь одесского языка

Таки да большой полуТОЛКОВЫЙ словарь одесского языка

Валерий Смирнов

(4-х томник)

Его книги читаются взахлеб, его цитируют в разговорах, по его книгам новые поколения читателей учатся любить Одессу. Многие критики уже сегодня поставили Валерия Смирнова в один ряд с его великими литературными предшественниками, переехавшими из Одессы в Москву в прошлом веке. Более того, автор этой книги - единственный из замечательной плеяды одесских литераторов, кому не нужно было покидать родной город, чтобы стать известным.

Сосэки Нацумэ

Десять ночей снов

Сосэки Нацумэ

Выход этой книги в свет стал литературным событием 2017 года и был приурочен к 25-тилетиею становления дипломатических отношений между Украиной и Японией. 2017-й также был ознаменован большим юбилеем – 150-тилетием со дня рождения основоположника современной японской литературы Нацумэ Сосэки. Впервые в Украине эта книга вышла не только в переводе на русский и украинский языки, книга издана на трех языках – украинском, русском и японском. Автор проекта, переводчик с японского на русский - Майя Димерли, переводчик на украинский язык с подстрочного перевода Майи Димерли - Анна Костенко.

Соколова Галина, Мазько Элла

Евина груша или пицца счастья

Соколова Галина, Мазько Элла

В этой новой приключенческой повести речь идет о двух эмигрантках из бывшего постсоветского пространства. Новая работа Галины Соколовой и Эллы Мазько обещает нам много интереснейшей информации о жизни наших "небеженцев" за рубежом и познакомит читателей с новыми головокружительными виражами "забугорной" жизни, которые выпали на долю молодых женщин в незнакомом по менталитету англоязычном мире. Обещаем - будет интересно!

Степаненко Б.А. - Одесса, Одесса 1965 - 1990/ Люди…События…Факты…

Одесса, 1965 - 1990/ Люди…События…Факты…

Степаненко Б.А., Малахов В.П.

Предлагаемая вниманию читателя книга, является хронологическим продолжением книг под общим названием "Одесса. Люди, события, факты", в которых освещалась жизнь города во всей его многогранности в периоды 1900-1920 гг. и в 1920-1965 гг. Книги вышли из печати в 2004 и 2008 годах соответственно. Эта работа проходила в сотрудничестве с бывшим ректором Одесского политехнического института, Малаховым Валерием Павловичем. Исключительно благодаря организационной и финансовой поддержке политеха и его авторитетного ректора, представилась редкая возможность получить, порой уникальную информацию о событиях, происходивших в Одессе в первой половине XX века.

Степаненко Б.А. - Одесса, 1920 – 1965/ Люди…События…Факты…

Одесса, 1920 – 1965/ Люди…События…Факты…

Степаненко Б.А., Малахов В.П.

Эта книга является хронологическим дополнением книги с аналогичным названием, но охватывающая период с 1920г. по 1956г Авторы не являются профессиональными историками, и это не научное исследование. Цнель книги – показать на основе архивных материалов, официальных документов, публикаций в прессе, свидетельств участников и очевидцев описываемых событий, как и чем жила Одесса и ее жители в указанный период времени. Авторы старались беспристрастно донести до читателя противоречивый характер того времени со всеми его плюсами и минусами..

Инженер, музыкант, экономист , военный, научный работник, художник, историк, пенсионер, биогрф и вообще любой одессит – каждый найдет в этой книге для себя что – то новое, интересное и, может быть , полезное.

Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Сурилов А. - АДМИРАЛ ДЕ-РИБАС

Сурилов А.

Предлагаемый роман написан в историко-приключенческом жанре. События, описанные в нем, не вымысел автора, а быль. 

Степаненко - Одесса, 1900 – 1920/ Люди…События…Факты…

Одесса, 1900 – 1920/ Люди…События…Факты…

Степаненко Борис , Малахов Валерий

Это книга «За Одессу” ушедшую.

Если Вы хотите ознакомиться с архивными материалами, прочесть множество заметок и репортажей из одесских газет столетней давности , если Вы желаете узнать биографии и судьбы людей, руководивших городом и жившим в нем в начале ХХ в., а также о людях известных , знаменитых, которые соприкоснулись с Одессой в начале ХХ в., если Вам интересно узнать, как и чем жил наш город в 1900 -1920 г.г. – то эта книга для Вас.

Инженер, музыкант, экономист , военный, научный работник, художник, историк, пенсионер, биогрф и вообще любой одессит – каждый найдет в этой книге для себя что – то новое, интересное и, может быть , полезное.истательных театров и музеев, шумных рынков и тихих улочек, воин и коммерсант, гуляка и труженик — все это Одесса. Путеводитель откроет для вас все многообразие этого города-феномена и поможет найти ответы на вопросы, возникающие у путешественника.

 

 

Степанов Николай - Альбом

Альбом

Степанов Николай

Смирнов - ЛЕГЕНДЫ ОДЕССЫ...ИЛИ

...ИЛИ

Смирнов Валерий

80-х Александр Белостенный, пловец Ленни Крайзельбург. В книге есть рассказы о первых олимпийцах Одессы и о победителях зимних Олимпиад Викторе Петренко, Оксане Баюл, ледовых танцорах Оксане Грищук и Евгении Платове.

 

 

Смирнов - ЛЕГЕНДЫ ОДЕССЫ. КАК НА ДЕРИБАСОВСКОЙ УГОЛ РИШЕЛЬЕВСКОЙ

ЛЕГЕНДЫ ОДЕССЫ. КАК НА ДЕРИБАСОВСКОЙ УГОЛ РИШЕЛЬЕВСКОЙ

Смирнов Валерий

Легенды Одессы в обработке Валерия Смирнова

Смирнов - ЛЕГЕНДЫ ОДЕССЫ. КАРТИНА

ЛЕГЕНДЫ ОДЕССЫ. КАРТИНА

Смирнов Валерий

Легенды Одессы в обработке Валерия Смирнова

Серафима - ОДЕССКИЙ СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ СОБОР. Жизнь. Гибель . Воскресенье

ОДЕССКИЙ СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ СОБОР. Жизнь. Гибель . Воскресенье

Серафима егуменья

Рассказ о красоте и великолепии архитектуры и внутреннего убранства Собора; о месте, которое он занимал в жизни города и судьбах одесситов, рассказ о его воссоздании.