colontitle

    Нам часто пишут посетители сайта и спрашивают о новинках литературы, выпускаемых одесскими издательствами и одесскими авторами, вне зависимости от места их проживания.
      Хорошо понимая, что любящие читать люди «имеют интерес» увидеть и получить такие книги, мы создали на нашем сайте новую рубрику — «КНИЖНАЯ ПОЛКА КЛУБА». Здесь каждый сможет познакомиться с литературой, имеющейся у нас в клубе в настоящее время. За многие годы, нам удалось собрать огромное количество книг разных жанров.
      Каждая книжная новинка сразу появляется в этой рубрике. Заказать книгу можно из любого уголка мира.
     Пишите нам на адрес lroukr@gmail.com, указывайте автора, название,место своего проживания (страна, город) и номер своего мобильного телефона и мы решим, каким способом эту книгу мы сможем вам доставить.

Алфавитный указатель по фамилии автора

Бирштейн - Похождение Лапитудера

Похождение Лапитудера

Александр Бирштейн

Повесть эта смешная и искренняя. И события, происходящие в ней, в большинстве своем имели место. Ну, почти имели место.

Бетаки - Овальный стол

Овальный стол

Василий Бетаки, Елена Кассиль

В этой книге много людей. Самых разных. И времена разные. И даже стран две. И авторов двое. А почему она назывется "Овальный стол" станет ясно из самой книжки.

Базаров - Третий звонок

Третий звонок

Валерий Базаров

Если посмотреть на год рождения автора, то легко уловить связь между этой датой и названием книги. Конечно, в этом возрасте мы прислушиваемся, не раздается ли третий звонок, не подан ли поезд, не , пора ли в дальний путь...
Бирштейн - Полезная жизнь вредного мальчишки

Полезная жизнь вредного мальчишки

Александр Бирштейн

В новый сборник автора вошли рассказы о себе, родителях, друзьях и даже врагах. Это истории о полезной жизни вредного мальчишки, начиная с детства и... до нынешних дней.
Безпалов - Невыдуманные морские истории

Невыдуманные морские истории

Виктор Безпалов

Безпалов Виктор Вадимович родился в 1944 году во Владивостоке в семье моряков. После окончания войны семья переезжает житъ в Одессу, где Виктор оканчивает школу (1951-1961). а затем Одесскую высшую мореходку (1961-1967). С 1967 работает в ЧМП. С 1975 - в должности капитана. С 1990 продолжает работать капитаном на судах под иностранным флагом. В 2013 году уходит на пенсию, чтобы написать мемуары о жизни, проведенной в море.

Бирштейн - Бульвар Французский весь...

Бульвар Французский весь...

Александр Бирштейн

Книга для тех, кто любит Одессу и хочет больше о ней узнать.

Барский Борис - Понарошку

Понарошку

Барский Борис

Некоторое время назад Борис Барский при помощи своих друзей издал восхитительную книжку детских стихов и загадок.
"Понарошку" - книга забавная и лиричная, веселая и печальная, очень яркая и необыкновенно красочная, потому что автор ее - прекрасный актер, поэт Борис Барский, а иллюстрации к ней создал чудесный художник Борис Шинчук.

Бирштейн Александр - По улицам моим...Прогулки по Одессе

По улицам моим...Прогулки по Одессе

Бирштейн Александр

В эту книгу вошли рассказы об улицах Одессы, о домах и их обитателях. Среди «героев» книги граф Воронцов и графы Толстые, Ю. Бардах и Л. Задов, В. Жаботинский, Л. Украинка, Э. Гилельс, Д. Ойстрах и многие другие.

Бирштейн Александр

Времена города

Бирштейн Александр

В новую книгу автора вошли рассказы о Городе и его людях. Одесса - любимый и родной город автора переживает нелегкие времена. Соответственно, по-всякому складывается жизнь у его обитателей. На этот раз это не жители одного, отдельно взятого двора, а жители Города с их радостями и печалями, разговорами и делами. Они и Город воспринимают по-разному, но неизменно любя

Бирштейн Александр

Как это кушают в Одессе

Бирштейн Александр

В эту книгу вошли рассказы о еде и работе. Работа и еда взаимосвязаны. А если учесть, что судьба заносила автора в разные города и страны... И живут там по-разному, и работают, и, главное! -едят. Более того, едят вкусно! И вы попробуйте. Вам понравится.

Бирштейн Александр

Тута и все остальные

Бирштейн Александр

В книгу вошли рассказы из жизни замечательной собаки - эрдельтерьера Туты. Что-то она рассказывает сама, что-то ее подопечный и друг А. Бирштейн. 

Это второе издание рассказов, дополненное новыми историями.

Бирштейн Александр - Мы все под полуденным солнцем...

Мы все под полуденным солнцем...

Бирштейн Александр

Олеша, Бабель, Катаев, Ильф, Петров, Штейнберг, Кирсанов, Багрицкий, Гехт, Вера Инбер, маргарита Алигер, Семен Липкин...Воспоминания и эссе

Бабіч Олександр

Путівник по Одесі (укр)

Бабіч Олександр

Олександр Бабіч - історик, письменник, сценарист, гід-екскурсовод. Автор багатьох книжок і статей з історії Одеси, з історії Другої світової війни та партизанського руху і спротиву у катакомбах. Те, що Одеса - місто особливе, знають усі. Але в чому ж полягає її "особливість"? Зрозуміти, або хоча б наблизитись до цього розуміння й допоможе наша книжка - новий путівник по Одесі. У путівнику читач знайде ЦВ - цінні вказівки, які полегшать йому знайомство з Одесою, і знамениті одеські майси - анекдоти, що чудово передають атмосферу цього неповторного міста. Видання багато ілюстровано.
Брыгин Никита - Время Веры и больших надежд.

Время Веры и больших надежд.

Брыгин Никита

Историко-краеведческие повествование об одесском периоде жизни Константина Пауствоского, который именно в свои одесские годы вырос в профессионального журналиста и писателя, тогда же сформировались его эстетические и моральные принципы. На такие темы сейчас не модно писать, но подлинных ценителей не могут не интересовать новые , до сего времени не известные факты раннего одесского периода жизни К.Г.Паустовского, а также его писательский старт в Одессе 20-х годов. добавляющие новые штрихи к портрету любимого писателя.

 

 

Барановский Валерий - КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ

КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ

Барановский Валерий

Это портрет времени, в потоке которого автор плыл куда глаза глядят...