colontitle

    Нам часто пишут посетители сайта и спрашивают о новинках литературы, выпускаемых одесскими издательствами и одесскими авторами, вне зависимости от места их проживания.
      Хорошо понимая, что любящие читать люди «имеют интерес» увидеть и получить такие книги, мы создали на нашем сайте новую рубрику — «КНИЖНАЯ ПОЛКА КЛУБА». Здесь каждый сможет познакомиться с литературой, имеющейся у нас в клубе в настоящее время. За многие годы, нам удалось собрать огромное количество книг разных жанров.
      Каждая книжная новинка сразу появляется в этой рубрике. Заказать книгу можно из любого уголка мира.
     Пишите нам на адрес lroukr@gmail.com, указывайте автора, название,место своего проживания (страна, город) и номер своего мобильного телефона и мы решим, каким способом эту книгу мы сможем вам доставить.

Алфавитный указатель по фамилии автора

Пашковська - Учителю! Перед ім’ям твоїм...

Учителю! Перед ім’ям твоїм...

Діна Пашковська

Учителю! Перед ім’ям твоїм... Діна Пашковська / Упорядник -У 92 Неля Фоміцька. Одеса: ФОП Вовк А. В., 24022. - 104 с.

Пашковська Д.Г. - викладач-методист' циклової комісії «Фортепіано» Одеського фахового коледжу мистецтв ім. К.Ф. Данькевича, педагогічний стаж - понад 60 років.

Діна Георгіївна виховала понад 100 учнів, які працюють не тільки в Україні, а й за кордоном: у Веймарській консерваторії, Віденському музичному центрі, школах США, Ізраїлю, Німеччини, Канади. Студенти класу - лауреати престижних професійних виконавських конкурсів всеукраїнських та міжнародних рівнів.

Пелишенко - Книжка

Книжка

Светослав Пелишенко

Светослав Борисович Пелишенко. Родился в Одессе, в 1974 году окончил физический факультет Одесского университета (ОГУ). Занимался альпинизмом, яхтингом. С 1975 по 1998 год преподавал на кафедре теоретической физики ОГУ. Доцент, кандидат наук по специальности «Теоретическая и математическая физика». В 1987-1995 гг. — капитан Одесской команды КВН, дважды чемпиона высшей лиги (команда «Джентльмены ОГУ»). В настоящее время — руководитель авторской группы российского телевидения.

Плесская - Прогулки по «немецкой» Одессе

Прогулки по «немецкой» Одессе

Эльвира Плесская

Путеводитель познакомит с адресами и памятниками культуры в Одессе, связанными с жизнью и деятельностью одесситов немецкой национальности. Предназначен для широкого круга читателей.
Плесская - Одесские немцы

Одесские немцы

Эльвира Плесская

В книге исследуется вклад немецкой части населения Одессы в её развитие. На основе архивных материалов (большинство документов вводится в научный оборот впервые) и других источников автор стремится к описанию почти всех сфер жизнедеятельности немцев, их участия в политической, экономической, социальной и культурной жизни города в течение XIX столетия до установления советской власти в 1920 году.

Плесская - Немцы Причерноморья

Немцы Причерноморья

Эльвира Плесская

Настоящая книга поможет восстановить справедливость и познакомит всех интересующихся с историей немцев Причерноморья.

Книга адресована широкому кругу читателей.

Пойзнер - Рудольф Бант. Жизнь и любовь - море

Рудольф Бант. Жизнь и любовь - море

Михаил Пойзнер

Памяти Рудольфа Банта

Друзья с любовью называли его Рудик-Бантик. Одесский мальчишка, он с детства мечтал о море. В городском Доме пионеров занимался моделированием морских судов, окончил Одесское мореходное училище. В Отечественную войну 16-летний Рудик плавал матросом на Каспии и перевозил раненых из Сталинграда на Большую землю. А потом было МОРЕ...

Панасенко Наталья - Жаботинский в Одессе

Жаботинский в Одессе

Панасенко Наталья

Предлагаемый читателю справочник является расположенным в хронологическом порядке сводом свидетельств о пребывании и деятельности В.Жаботинского в Одессе. Это цитаты из писем, дневников, газетных сообщений, архивные и другие документы и материалы.

Привет из Одессы

Привет из Одессы

Привет из Одессы

Фотоальбом старинных открыток и фотографий об Одессе

Паршенкова Светлана - Молнией - между Богом и бытом. Памяти Игоря Павлова

Молнией - между Богом и бытом. Памяти Игоря Павлова

Паршенкова Светлана

У Поэта особая миссия...Он, существуя между Богом и Бытом, обитая враз в двух временах, вернее , в едином конгломерате, образующем "время существования", зная все сцепления, все мистические взаимодействия, все проходы ("сквозняки", как говорил Игорь Иванович) между прошлым и будущим, - он есть тот сталкер, готовый провести от быта к Богу... Всем, кто сталкивался с Игорем Ивановичем Павловым, довелось, посчастливилось быть участниками этих странствий, воспоминания о которых собраны в этой книге, куда также вошли его рисунки и стихи, ранее не изданные. Вперед, читатели, - поэт снова зовет нас в путь...

 

 

Письмак Юрий - Флагодержатели Одессы

Флагодержатели Одессы

Составитель: Письмак Юрий

“В каждой детали-эпоха» Одной из таких деталей, представляющей интерес, являются флагодержатели

Палашек - ТАНЕЦ С ТЕНЬЮ

ТАНЕЦ С ТЕНЬЮ

Драматическая поэма «Танец с тенью» — не первая книга Елены Палашек-Сторожук. Однако именно в ней автор смогла сконцентрировано и остро передать переживания современной женщины, попавшей в сложные условия жизни за последние 15 лет. .

Образную сторону поэмы, ее лиричность и драматичность делают еще более напряженными фотографии Елены Мартынюк

 

 

Палашек-Сторожук Елена - БАБОЧКИ НА СЧАСТЬЕ

БАБОЧКИ НА СЧАСТЬЕ

Палашек-Сторожук Елена

Книга стихов и редких бабочек

Прокопович Лада Одесский сувенир

Одесский сувенир

Прокопович Лада

Конец века двадцатого - начало двадцать первого. Излом тысячелетий. Как пережили этот трудный исторический момент одесситы? Естественно, с юмором. и с любовью. А еще с мыслью о том, что как бы сильно не давили на нас внешние обстоятельства, мы все равно выживем и поможем выжить другим.

Прокопович Лада Одесский коэффициент

Одесский коэффициент

Прокопович Лада

Лейтмотивом рассказов, собранных в этой книге, можно считать слова, сказанные одним из персонажей: "...у нас в Одессе все так относительно, как нигде больше. И, в конце концов, что такое юмор, как не понимание относительности жизни".