colontitle

    Нам часто пишут посетители сайта и спрашивают о новинках литературы, выпускаемых одесскими издательствами и одесскими авторами, вне зависимости от места их проживания.
      Хорошо понимая, что любящие читать люди «имеют интерес» увидеть и получить такие книги, мы создали на нашем сайте новую рубрику — «КНИЖНАЯ ПОЛКА КЛУБА». Здесь каждый сможет познакомиться с литературой, имеющейся у нас в клубе в настоящее время. За многие годы, нам удалось собрать огромное количество книг разных жанров.
      Каждая книжная новинка сразу появляется в этой рубрике. Заказать книгу можно из любого уголка мира.
     Пишите нам на адрес lroukr@gmail.com, указывайте автора, название,место своего проживания (страна, город) и номер своего мобильного телефона и мы решим, каким способом эту книгу мы сможем вам доставить.

Алфавитный указатель по фамилии автора

Горбатюк - ... и другие совершенно правдивые истории из жизни одесского народа

... и другие совершенно правдивые истории из жизни одесского народа

Анатолий Горбатюк

Увидевшая свет 15-я по счету книга Анатолия Горбатюка состоит, в основном, из рассказов, героями которых являются конкретные люди, чаще всего – сослуживцы Автора, в разное время попавшие в непредвиденные условия обитания. Книга написана легким языком с добротным чувством юмора.

Базаров - Третий звонок

Третий звонок

Валерий Базаров

Если посмотреть на год рождения автора, то легко уловить связь между этой датой и названием книги. Конечно, в этом возрасте мы прислушиваемся, не раздается ли третий звонок, не подан ли поезд, не , пора ли в дальний путь...
Воронков - Всегда неподалеку

Всегда неподалеку

Вячеслав Воронков

Художественное издание с карикатурами по произведениям Михаила Жванецкого является первым, посвященным иллюстрациям его работ.

Смирнов Таки да большой полуТОЛКОВЫЙ словарь одесского языка

Таки да большой полуТОЛКОВЫЙ словарь одесского языка

Валерий Смирнов

(4-х томник)

Его книги читаются взахлеб, его цитируют в разговорах, по его книгам новые поколения читателей учатся любить Одессу. Многие критики уже сегодня поставили Валерия Смирнова в один ряд с его великими литературными предшественниками, переехавшими из Одессы в Москву в прошлом веке. Более того, автор этой книги - единственный из замечательной плеяды одесских литераторов, кому не нужно было покидать родной город, чтобы стать известным.

Хаит Валерий - Дедушка танцует на балконе...

Дедушка танцует на балконе...

Хаит Валерий

Писатель Валерий Хаит уверен, что настоящий юмор должен вызывать добрые чувства. Его книга «Дедушка танцует на балконе...» - лучшее тому доказательство.

Юмористическая карта Одессы

Юмористическая карта Одессы

Юмористическая карта Одессы

Карта состоит из двух частей - на одной стороне непосредственно путеводитель по улицам и достопримечательностям города, который расскажет где, куда, и главное, зачем можно пойти в Одессе в ту или иную сторону.

Авторы представили свой, не совсем обычный взгляд на имена улиц, смысл изваяний и назначение учреждений. Количество объектов, достойных упоминания, настолько велико, что вызывает удивление, что они вообще поместились на одном, пусть и большом листе бумаги.

Вторая сторона – это энциклопедия одесской жизни. Она состоит из 20-ти фрагментов, каждый из которых посвящён истории, философии, культуре, традициям и изюминкам нашего города.

Карта исторических районов города» дополняется «Картой черноморского загара». Кулинарные изыски «Блюда одесской кухни» соседствуют с загадочной «Одесской азбукой».

Неиссякаемое чувство юмора, свойственное одесситам, в полной мере присуще и этой карте. По ней трудно ориентироваться по городу, но легко путешествовать по юмору и традициям Одессы. Это своеобразная виртуальная Одесса, которую можно увезти с собой в любую точку мира и всегда вернуться в полюбившийся уголок нашего города.

В мануале авторы рекомендуют: если за время прочтения вы ни разу не улыбнулись, вам надо выбирать для отдыха другой город. Этот Путеводитель по Одессе не оставит и следа от плохого настроения…

Ильф Илья, Петров Евгений

"Двенадцать стульев"

Ильф Илья, Петров Евгений

Новое юбилейное издание книги повторяет канонический текст романа, но дополнено двумя главами, исключенными из текста, но, безусловно, представляющими интерес.

Книгу иллюстрировал Григорий Палатников, автор иллюстраций к одесской главе "Евгения Онегина" А.С. Пушкина, к "Иллиаде" Гомера, к "Одесским рассказам" Исаака Бабеля.

 

Хаит Валерий - БОЛЬШОЙ ФОНТАН ОДЕССКОГО ЮМОРА

БОЛЬШОЙ ФОНТАН ОДЕССКОГО ЮМОРА

Хаит Валерий

Лучшее из журнала "Фонтан" за 10 лет

Хаит Валерий - «ТО ЛИ ЛУКОВИЧКА, ТО ЛИ РЕПКА…»

«ТО ЛИ ЛУКОВИЧКА, ТО ЛИ РЕПКА…»

Хаит Валерий

Одним из первых прочитал рукопись книги «То ли луковичка, то ли репка…» еще в середине 90-х замечательный актер и прекрасный человек Зиновий Ефимович Гердт. « Искренность и ирония, - сказал он, возвращая рукопись автору,- поздравляю!». Надеемся, что и нынешнее поколение читателей не останется равнодушным к этой искренней, наполненной счастьем бытия книге…

 

 

Бирштейн - Как это кушают в Одессе

Как это кушают в Одессе

Бирштейн Александр

"Как это кушают в Одессе" - это о еде и не только. Потому что это еда, которую готовят одесситы. А это вкусно, смешно и, надеемся, интересно.

 

 

Макаров Павел - Прогулки по Одессе

Прогулки по Одессе и Одесской области

Макаров Павел

Юмористические зарисовки из одесской жизни 
Хаит - Книга читателя

Книга читателя

Хаит Валерий

Новая книга Валерия Хаита – попытка поделиться с другими своими мыслями и чувствами по поводу прочитанных книг. А также многого другого, что можно отнести к такому широкому понятию, как искусство и его роль в жизни человека.

 

 

Винник - Счастье пить и есть в Одессе

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ И ПИТЬ В ОДЕССЕ

Винник Роман

Жизнь одессита особенная. Со своими стандартами, взглядами, интонациями, проблемами и шагами...

 

Бирштейн Александр - Приключения мадам Берсон

Приключения мадам Берсон и ее соседей

Бирштейн Александр

В книгу вошли лучшие, по мнению автора, рассказы из цикла "Одесса, Жуковского, дом №...". Большинство рассказов в предыдущие циклы издания не входили.

 

Штейнгольц Эдуард - Фуфель

ФУФЕЛЬ

Штейнгольц Эдуард

Автор книги-израильский одессит. Репатриировался в 1990г. Бывший инженер, работал везде, где платили: на Черном, Красном и Мертвом. Сейчас расслабился (пенсионер) и получает удовольствие, сочиняя юмористические рассказы.