colontitle

    Нам часто пишут посетители сайта и спрашивают о новинках литературы, выпускаемых одесскими издательствами и одесскими авторами, вне зависимости от места их проживания.
      Хорошо понимая, что любящие читать люди «имеют интерес» увидеть и получить такие книги, мы создали на нашем сайте новую рубрику — «КНИЖНАЯ ПОЛКА КЛУБА». Здесь каждый сможет познакомиться с литературой, имеющейся у нас в клубе в настоящее время. За многие годы, нам удалось собрать огромное количество книг разных жанров.
      Каждая книжная новинка сразу появляется в этой рубрике. Заказать книгу можно из любого уголка мира.
     Пишите нам на адрес lroukr@gmail.com, указывайте автора, название,место своего проживания (страна, город) и номер своего мобильного телефона и мы решим, каким способом эту книгу мы сможем вам доставить.

Алфавитный указатель по фамилии автора

Котелко - Маленькие истории Большого Фонтана

Санаторий им. Горького. Маленькие истории Большого Фонтана

Сергей Котелко

Сергей Котелко из молодых краеведов. Из той поросли, что продолжает дело Сергея Лущика, Александра Розенбойма, Сергея Калмыкова, Олега Губаря. Мы с радостью печатаем его поисковые статьи в альманахе «Дерибасовская-Ришельевская». А сейчас хочу поздравить его с выходом книжки.

Формально она посвящена истории участка, который сейчас занимает санаторий имени Горького на 15-й станции Большого Фонтана.

Но реально она много шире и информативнее.

Коритнянська - Нелёгкое время Военное время

Нелёгкое время...
Военное время...

Виктория Коритнянская

Истории, представленные в этой книге, принадлежат людям, пережившим Вторую мировую войну. Практически все они были в то время детьми, но хорошо помнят те трудные времена, независимо от того, где они жили – на оккупированных территориях или в эвакуации – долгие четыре года. Собранные истории – голоса последних свидетелей одной из самых кровавых войн в истории человечества.

Коритнянська - Под небом голубым

Под небом голубым...

Виктория Коритнянская

В книге представлены рассказы, миниатюры и сказки, написанные автором за последние десять лет жизни в Одессе, пять лет посещения литературной студии «Зеленая лампа» при Всемирном клубе одесситов и семь месяцев войны России против Украины...

Котелко - Анатра

Анатра. История особняка на Французском бульваре, 28, а также семейств Анатра и Драго

Сергей Котелко

В книге рассказывается об истории одной из самых известных дореволюционных семей Одессы - семьи Анатра, родственной им семьи Драго и история особняка Анатра на Французском бульваре, 28.

Коленко - История Одесского мореходного училища им. А. И. Маринеско

История Одесского мореходного училища им. А.И. Маринеско

Тамара Коленко

Книга освещает историю зарождения мореходного образования в Одессе, создание, становление, развитие старейшего на Чёрном море учебного заведения, начиная с организации классов торгового мореплавания в 1898 году. Приведены многочисленные архивные и музейные документы, статьи из одесской прессы разных лет, воспоминания, фотографии, семейные истории, морской терминологический словарь, именной указатель.

Книга предназначена ветеранам, выпускникам, преподавателям, сотрудникам учебного заведения, морякам, портовикам, всем тем, чья судьба связана с легендарной Одесской мореходкой, всем, кому интересна 125-летняя история Одесского мореходного училища им. А.И. Маринеско (ныне - Морехідний фаховий коледж ім. О.І. Маринеска Національного університету «Одеська морська академія»).

Коленко - История Одесской артиллерийской специальной школы № 16

История Одесской артиллерийской специальной школы № 16

Тамара Коленко

История Одесской артиллерийской специальной школы № 16 - это судьбы мальчишек, чья юность выпала на 30-40-е годы ушедшего столетия. Как они росли, мужали, учились, воевали, какие трудности пришлось им пережить, расскажет эта книга. История военного учебного заведения, из которого вышли десятки сотен будущих офицеров - это страница в истории родного города.

Книга предназначена всем, кому дорога память о старших поколениях, беззаветно преданных и служивших своему Отечеству, всем, чьи отцы, деды, прадеды, прапрадеды выбрали профессию защитника Родины.

Кугель - Взгляд фотографа

Викентий Кугель. Взгляд фотографа

Викентий Кугель

Альбом фотографий «Викентий Кугель. Взгляд фотографа» представляет собой впервые публикуемые изображения из архива одесского фотографа, снимавшего Одессу на протяжении сорока лет, с 1913 по 1953 годы. Перед зрителями развернется широкая картина, повествующая о жизни города, от камерных, семейных съёмок до отражённых камерой Викентия Кугеля масштабных изменений в судьбе города и страны. Снятые неравнодушно, с интересом к подробностям, живые снимки позволяют приоткрыть невиданные ранее страницы истории, погрузиться в атмосферу Одессы первой половины XX века.

Коритнянская - Истории, которые остаются с нами

Истории, которые остаются с нами

Виктория Коритнянская

В книге представлены воспоминания трех поколений (очевидцев и участников, детей и внуков) о Второй мировой войне. В очерках - война во множестве ее проявлений. Война на передовой, в оккупации и в тылу Советского Союза, а также на территориях Германии и стран -ее союзников (увиденная глазами девушки-остарбайтера и людей, побывавших в плену). В простых житейских историях есть место и горю от пережитых утрат, и радости от свершившихся надежд, любви и ненависти, подвигу и вере в чудо. Особое внимание уделено также воспоминаниям о пережитом в 1932-1933 и 1946-1947 гг. голоде. Книга предназначена для широкого круга читателей и будет полезна историкам, этнографам, краеведам.
Козачинский - Зеленый фургон: повесть. Рассказы и водевиль.

Зеленый фургон: повесть. Рассказы и водевиль.

Александр Козачинский

В сборник произведений писателя и журналиста А.В. Козачинского (1903-1943) вошли изданные при его жизни повесть «Зеленый фургон», рассказы и водевиль.

Козачинский - Жизнь и судьба

Жизнь и судьба

Александр Козачинский

В книге представлены статьи, наброски и незавершенные произведения А. Козачинского, материалы из его уголовного дела, эпистолярное наследие, рецензии и отзывы в прессе, фотографии и многие другие материалы из личного архива писателя, которые публикуются впервые.

Кондратюк Да будет правда. История дворянского рода Курисов

Да будет правда. История дворянского рода Курисов

Кондратюк В.С., Михальченко В.А., Сивирин О.Г.

Книга знакомит читателя с широко известным в XIX веке дворянским родом Курисов, летопись которого на украинской земле берет свое начало с XVII столетия. 

Красовицький - Український правопис

Український правопис

О.Красовицький

Сучасна українська мова — відкрита й динамічна. Якою має бути «правильна українська мова»? Яку мову ми передамо нащадкам?

Касьян Седьмой почтовый

Седьмой почтовый

Елена Касьян

Когда действительно понимаешь, что жизнь конечна, время ограничено, а мы внезапно смертны, становишься внимательнее к простым вещам. Начинаешь бережней относиться к близким, пристальней вглядываться в глаза любимых. Понимаешь, что нужно разрывать отношения, которые совсем не приносят радости, нужно поменьше общаться с безрадостными людьми и уходить из мест, fte твоя радость идёт на прокорм чёрным дырам. Но прежде всего, нужно научиться продуцировать радость и светиться ею, несмотря ни на что.

Быть загадочно трагичным, обиженным и непонятым - легко. Труднее быть счастливым, довольным и открытым. Учитесь радости! Это делает трудное легким, а тёмное светлым. Даже там, где ничего уже нельзя поделать, всегда можно порадоваться, что вы ещё существуете.

Круг - МАЛЕНЬКИЕ РОМАНЫ

Маленькие романы

Круг

Книга представляет собою сборник разновеликих рассказов, которые по силе чувств и уровню психологического анализа всецело оправдывают название - «Маленькие романы», ибо дают отчетливое представление об экстремальных состояниях души героев, в любви, ненависти и на пороге смерти.

Коваленко Юрий - «ИЗБРАННОЕ»

Живопись, графика, скульптура