colontitle

    Нам часто пишут посетители сайта и спрашивают о новинках литературы, выпускаемых одесскими издательствами и одесскими авторами, вне зависимости от места их проживания.
      Хорошо понимая, что любящие читать люди «имеют интерес» увидеть и получить такие книги, мы создали на нашем сайте новую рубрику — «КНИЖНАЯ ПОЛКА КЛУБА». Здесь каждый сможет познакомиться с литературой, имеющейся у нас в клубе в настоящее время. За многие годы, нам удалось собрать огромное количество книг разных жанров.
      Каждая книжная новинка сразу появляется в этой рубрике. Заказать книгу можно из любого уголка мира.
     Пишите нам на адрес lroukr@gmail.com, указывайте автора, название,место своего проживания (страна, город) и номер своего мобильного телефона и мы решим, каким способом эту книгу мы сможем вам доставить.

Алфавитный указатель по фамилии автора

Пойзнер - Рудольф Бант. Жизнь и любовь - море

Рудольф Бант. Жизнь и любовь - море

Михаил Пойзнер

Памяти Рудольфа Банта

Друзья с любовью называли его Рудик-Бантик. Одесский мальчишка, он с детства мечтал о море. В городском Доме пионеров занимался моделированием морских судов, окончил Одесское мореходное училище. В Отечественную войну 16-летний Рудик плавал матросом на Каспии и перевозил раненых из Сталинграда на Большую землю. А потом было МОРЕ...

Рыбак Загадочный Юго-Восток

Загадочный Юго-Восток

Рыбак Аркадий

— Подзаголовок новой книги — “Загадочный Юго-Восток” — не только обозначает регион, о котором пишу, но и некое общее отношение европейцев к этим краям. Интерес к традициям и достижениям восточных цивилизаций проявился давно. В западном мире ходило множество легенд о далеких краях. Сюда стремились не только любознательные путешественники и предприимчивые купцы, но и завоеватели. Все это наложило отпечаток на развитие региона.

Хасин Морские истории

Морские истории

Аркадий Хасин

«Морские истории» - очередная книга Аркадия Хасина, известного писателя-моряка, многие годы совмещавшего увлечение литературой со своей работой на торговом флоте мотористом, механиком, старшим механиком. В книге он увлекательно рассказывает о работе на судах Черноморского морского пароходства, о коллегах - людях морской профессии, и о том, что ему удалось повидать за долгие годы плаваний.

Хасин  Аркадий - Всем, кто меня слышит...  Книга первая - Море на вкус солёное.

Всем, кто меня слышит... Книга первая - Море на вкус солёное.

Хасин Аркадий

«Всем, кто меня слышит...» - это итог многолетнего литературного труда одессита Аркадия Хасина, моряка и бывшего узника гетто и фашистского концлагеря.

Хасин  Аркадий - Всем, кто меня слышит...  Книга вторая - Возвращение с Голгофы.

Всем, кто меня слышит... Книга вторая - Возвращение с Голгофы.

Хасин Аркадий

Всем, кто меня слышит.... - это итог многолетнего литературного труда одессита Аркадия Хасина, моряка и бывшего узника гетто и фашистского концлагеря. 

Хасин Аркадий - Долгое море

Долгое море

Хасин Аркадий

Автор, издавший немало книг, известен своими увлекательными рассказами о нелегком труде и удивительных приключениях моряков Черноморского пароходства, на судах которого он сам проработал полвека. Доскональное знание морского дела, знакомство с выдающимися людьми, основательная осведомленность в истории и культуре множества стран на всех континентах, где автору довелось побывать, удачно сочетаются здесь с несомненными литературными достоинствами.

~ Вахтенный журнал

Вахтенный журнал

Международный морской литературно-краеведческий альманах. Шестой выпуск

Ландер - ПАРУСА МОЕГО ДЕТСТВА

ПАРУСА МОЕГО ДЕТСТВА

Ландер Михаил

Книга о море, о людях, о себе и о друзьях

~ МОРСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОДЕССЫ

МОРСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ОДЕССЫ

Тематическое энциклопедическое издание посвященное морской составляющей истории Одессы и прибрежных территорий Одесской области

Морская Энциклопедия Одессы (сокращенно МЭО) является принципиально новым по формату изданием, объединяющим точность классической энциклопедии с разносторонним литературно-художественным материалом. Книга предназначена как для специалистов морехозяйственного комплекса, так и для широкого круга читателей.

Цель МЭО - сохранение исторической памяти одесситов, создание обобщающего печатного труда, посвященного морской истории города со всеми значительными событиями, именами и судьбами людей к этой истории причастных. История Одессы исключительно насыщена яркими и разнообразными событиями. Она тесно связана с важнейшими историческими событиями России, Украины, Европы, черноморского региона, с жизнью и деятельностью множества выдающихся людей. Крайне интересна также характерная для Одессы тесная и гармоничная взаимосвязь морского дела с миром политики, науки, культуры и искусства. Созданный в этой области Одессой культурно-исторический пласт имеет огромное значение, которое выходит далеко за рамки города и региона. Это одна из наиболее ярких, самобытных культурных доминант всего пост-советского пространства. К сожалению, эта информация не была должным образом систематизирована ни в годы СССР, ни после образования независимой Украины.

Научно-методическая основа и структура энциклопедии была разработана группой специалистов УкрНИИМФ, во главе с Яковом Шпигельманом. Исполнителем - координатором издания было выбрано ведущее транспортное издательство Украины – «Порты Украины» во главе с главным редактором Константином Ильницким. Затем, в ходе работы был постепенно сформирован авторский коллектив проекта : ведущие историки флота, краеведы , журналисты и литераторы, пишущие на морские темы, эксперты, известные ветераны флота и портов, коллекционеры, работники одесских музеев. Авторский коллектив издания насчитывает 140 человек.