colontitle

    Нам часто пишут посетители сайта и спрашивают о новинках литературы, выпускаемых одесскими издательствами и одесскими авторами, вне зависимости от места их проживания.
      Хорошо понимая, что любящие читать люди «имеют интерес» увидеть и получить такие книги, мы создали на нашем сайте новую рубрику — «КНИЖНАЯ ПОЛКА КЛУБА». Здесь каждый сможет познакомиться с литературой, имеющейся у нас в клубе в настоящее время. За многие годы, нам удалось собрать огромное количество книг разных жанров.
      Каждая книжная новинка сразу появляется в этой рубрике. Заказать книгу можно из любого уголка мира.
     Пишите нам на адрес lroukr@gmail.com, указывайте автора, название,место своего проживания (страна, город) и номер своего мобильного телефона и мы решим, каким способом эту книгу мы сможем вам доставить.

Алфавитный указатель по фамилии автора

Маркиш - МАХАТМА

МАХАТМА

Давид Маркиш

Роман «МАХАТМА» — это невыдуманная история о Владимире Хавкине, изобретателе вакцин против холеры и чумы, который впервые опробовал их действие на себе самом.

Мендельсон - Кадиш

Кадиш

Составитель сборника Леопольд Мендельсон

В книге представлены документальные свидетельства Катастрофы и стихи разных авторов на темы антисемитизма и фашизма. Все вместе составляет широкую и страшную картину величайшей трагедии еврейского народа.

Мардань - У нас не все дома

У нас не все дома

Александр Мардань

У нас не все дома — это в прямом и переносном смысле. В прямом — все больше наших соотечественников уезжает жить за рубеж. А в переносном... Почему мы так разительно отличаемся от наших соседей? Почему живем так, как живем? Почему мы такие, а не иные?

Удалось ли мне ответить на эти и другие вопросы в двенадцати пьесах, представленных в этом сборнике, — решать читателям и зрителям.

Заранее благодарю за внимание.

Ваш автор Александр Мардань

Мардань - История одного покушения

История одного покушения

Александр Мардань

Вам по душе те, кто пытается добиться справедливости? Вы подчас чувствуете себя одиноким и думаете о том, как изменить свою жизнь? Вам иногда хочется заглянуть в день вчерашний, улыбнуться, а то и взгрустнуть, ощутив еще раз прежние дух, обстановку? Вы любите театр и не прочь побольше узнать о его закулисье? Вас занимают необычные истории любви? Вам нравится интересная, талантливая проза? Если хотя бы на один из этих вопросов вы готовы дать положительный ответ, вам стоит читать эту книгу.

И еще в конце книги - такой бонус: стихи Александра Марданя.

Мардань - Очередь

Очередь

Александр Мардань

Знаменитый драматург в очередной раз решил порадовать читателей своей прозой. Здесь его повести и рассказы уже широкоизвестные, полюбившиеся многим, отмеченные высокими литературными премиями, а также произведения, публиковавшиеся ранее только в периодике. И еще два несомненно вкусных раздела этой книги — прозаические миниатюры и стихотворения.

Приятного чтения!

Мардань - Любимый дедушка

Любимый дедушка

Александр Мардань

Остросюжетный, увлекательный детектив известного прозаика и драматурга — одновременно и яркие воспоминания о непростых, а подчас и трагических событиях прошлого века, которые кто-то не против возродить.

Мартынов/Лучин - «Черноморец» Одесса. История клуба. 1936-2019

«Черноморец» Одесса. История клуба. 1936-2019

Сергей Мартынов, Эдвард Лучин

В подробной книге-справочнике об истории футбольного клуба «Черноморец» отражена только достоверная и подтвержденная информация.

Михайлик - Уходя в полутьму налегке

Уходя в полутьму налегке

Юрий Михайлик

«Времена не выбирают
В нах живут и умирают.»
Александр Кушнер.

Ах, как сладко выбирать,
где придется умирать.

То ли там, от ностальгии,
задыхаясь и дрожа,
то ль здешней хирургии —
от кастета и ножа.

На излете глупой жизни
этот выбор все трудней.
Там — от нежности к отчизне.
Здесь — от ненависти к ней.

Мардань Александр - Очередь

Очередь

Мардань Александр

Украинский драматург, член Всемирного Клуба Одесситов в очередной раз решил порадовать читателей своей прозой. Здесь его повести и рассказы уже широко известные, полюбившиеся многим, отмеченные высокими литературными премиями, а также произведения, публиковавшиеся ранее только в периодике. И еще два несомненно вкусных раздела этой книги - прозаические миниатюры и стихотворения. Приятного чтения!

Михальченко  Виктор - Порт Приписки - Одесса

Порт Приписки - Одесса

Михальченко Виктор

Одесса, море, пароходы - этому посвящена книга. Экскурс в историческое прошлое дает возможность на примере известных событий и новых интересных фактов проследить развитие транспортного судоходства в Одессе и на всем черноморском побережье.

Мыхальченко В.А - Да будет правда

Да будет правда

Мыхальченко В.А

 

Книга знакомит читателя с широко известным в ХIХ веке дворянским родом Курисов. Летопись которого на украинском земле берет свое начало с XVII столетия. Первым его представителем, который поселился в причерноморских краях Украины.

Миндлин Фауст	 - Еврейский театр: актеры и судьбы

Еврейский театр: актеры и судьбы

Миндлин Фауст

В книгу включены очерки, воссоздающие первые шаги еврейского театра в Одессе, неизвестные страницы биографии еврейской актрисы Л.И. Буговой на фоне работы Одесского ГОСЕТа в довоенный период, биографические очерки о матери автора - Р.Гендлин, еврейской актрисы, ученицы С.Михоэлса и деда - И.миндлина - актера, режиссера, создателя ряда еврейских театров. 

Макаревский Додик - КНИГА ПРО МОЕ

Книга про мое

Макаревский Додик

В 1999 ГОДУ в Одессе, хотя автор живет уже в Германии, вышла книга воспоминаний известного одесского актера и театрального деятеля Давида Макаревского — «Книга про нас», которая помогла читателю перенестись в 50 — 60-е годы, ощутить бои вокруг театра «Парнас-2», где начинали М. Жванецкий, В. Ильченко, Р Карцев ... .

И вот в 2002 ГОДУ — новая книга, как бы продолжающая первую, дополняющая ее и в то же время — совершенно самостоятельная. «Книга про мое». Прочти ее, читатель. Это книга про все наше, одесское. Та же безупречная память, строгость к себе и друзьям, но шире обзор — это уже не один любительский театр, а город-театр, Одесса глазами человека, влюбленного в город и в театр

 

 

Мусти Александр - МЕЧТЫ В АССОРТИМЕНТЕ

МЕЧТЫ В АССОРТИМЕНТЕ

Мусти Александр

Иронические стихи

Марковский Игорь - Альбом живописи Игоря Марковского

Альбом живописи Игоря Марковского

Марковский Игорь