colontitle

    Нам часто пишут посетители сайта и спрашивают о новинках литературы, выпускаемых одесскими издательствами и одесскими авторами, вне зависимости от места их проживания.
      Хорошо понимая, что любящие читать люди «имеют интерес» увидеть и получить такие книги, мы создали на нашем сайте новую рубрику — «КНИЖНАЯ ПОЛКА КЛУБА». Здесь каждый сможет познакомиться с литературой, имеющейся у нас в клубе в настоящее время. За многие годы, нам удалось собрать огромное количество книг разных жанров.
      Каждая книжная новинка сразу появляется в этой рубрике. Заказать книгу можно из любого уголка мира.
     Пишите нам на адрес lroukr@gmail.com, указывайте автора, название,место своего проживания (страна, город) и номер своего мобильного телефона и мы решим, каким способом эту книгу мы сможем вам доставить.

Алфавитный указатель по фамилии автора

~ Вахтенный журнал

Вахтенный журнал

Международный морской литературно-краеведческий альманах. Шестой выпуск

~ Мория

Мория

Альманах научных статей и публицистики, посвященных еврейскому историческому наследию и современной культуре. 

Номера поступают по мере выхода

Макаревский Додик - КНИГА ПРО МОЕ

Книга про мое

Макаревский Додик

В 1999 ГОДУ в Одессе, хотя автор живет уже в Германии, вышла книга воспоминаний известного одесского актера и театрального деятеля Давида Макаревского — «Книга про нас», которая помогла читателю перенестись в 50 — 60-е годы, ощутить бои вокруг театра «Парнас-2», где начинали М. Жванецкий, В. Ильченко, Р Карцев ... .

И вот в 2002 ГОДУ — новая книга, как бы продолжающая первую, дополняющая ее и в то же время — совершенно самостоятельная. «Книга про мое». Прочти ее, читатель. Это книга про все наше, одесское. Та же безупречная память, строгость к себе и друзьям, но шире обзор — это уже не один любительский театр, а город-театр, Одесса глазами человека, влюбленного в город и в театр

 

 

~ ДОМ КНЯЗЯ ГАГАРИНА

ДОМ КНЯЗЯ ГАГАРИНА

Сборник содержит работы по истории литературной жизни Одессы: первые публикации рукописей русских и украинских писателей XIX – XX вв., материалы к биографиям деятелей культуры, описание раритетных экспонатов из фондов Одесского литературного музея  

~ ДОМ КНЯЗЯ ГАГАРИНА Выпуск 5

ДОМ КНЯЗЯ ГАГАРИНА Выпуск 5

Сборник содержит работы по истории литературной жизни Одессы: первые публикации рукописей писателей XIX – XX вв., материалы к биографиям деятелей культуры, описание раритетных экспонатов из фондов Одесского литературного музея.