colontitle

    Нам часто пишут посетители сайта и спрашивают о новинках литературы, выпускаемых одесскими издательствами и одесскими авторами, вне зависимости от места их проживания.
      Хорошо понимая, что любящие читать люди «имеют интерес» увидеть и получить такие книги, мы создали на нашем сайте новую рубрику — «КНИЖНАЯ ПОЛКА КЛУБА». Здесь каждый сможет познакомиться с литературой, имеющейся у нас в клубе в настоящее время. За многие годы, нам удалось собрать огромное количество книг разных жанров.
      Каждая книжная новинка сразу появляется в этой рубрике. Заказать книгу можно из любого уголка мира.
     Пишите нам на адрес lroukr@gmail.com, указывайте автора, название,место своего проживания (страна, город) и номер своего мобильного телефона и мы решим, каким способом эту книгу мы сможем вам доставить.

Алфавитный указатель по фамилии автора

Жданов - Одеський Underground історії підземного міста

Одеський Underground: історії підземного міста

Дмитро Жданов

Ви тримаєте в руках п’яту книгу, створену в рамках краєзнавчого проекту ODESA INCOGNITA. Цього разу книга присвячена підземеллям Одеси: катакомбам, карстовим печерам, печерним будинкам.

Жданов - История Куяльницкого курорта

История Куяльницкого курорта

Дмитрий Жданов

Перед Вами книга, которая создавалась многие годы. Впервые я попал на Куяльницкий лиман еще будучи школьником в 1999 году. После этого, Куяльницкий лиман стал для меня своеобразным магнитом.

Жданов - Трамвайные истории Одессы

Трамвайные истории Одессы

Дмитрий Жданов

Эта книга посвящена истории возникновения одесского трамвая, ставшего неотъемлемой частью «Мифа Одессы». В книге описывается история конного, парового и электрического трамвая, а также деятельность бельгийского акционерного общества. Опубликованы уникальные открытки с видами одесских трамваев и трамвайной архитектуры, а также старинные артефакты, связанные с функционированием трамваев в Одессе.

Для широкого круга читателей.

Жаботинский Владимир - Я — СЫН СВОЕЙ ПОРЫ: СТИХОТВОРЕНИЯ. ПЕРЕВОДЫ

Я — СЫН СВОЕЙ ПОРЫ: СТИХОТВОРЕНИЯ. ПЕРЕВОДЫ

Жаботинский Владимир

Впервые в Украине, да и на всей бывшей территории Советского Союза, выходят в Одессе стихи и переводы Владимира Жаботинского, дополняющие наше представление об этом писателе и политическом деятеле. .

В качестве иллюстраций использованы работы талантливого одесского художника А. Б. Фрейдина (1926-1984). Единственное исключение — автопортрет В. Жаботинского, которым открывается книга. .

Издание оказалось возможным благодаря консультативной помощи Института Жаботинского в Израиле. Выражаем сердечную благодарность директору Института г-ну Пелегу Тамиру и научному сотруднику г-же Тане Груз за содействие.