colontitle

    Нам часто пишут посетители сайта и спрашивают о новинках литературы, выпускаемых одесскими издательствами и одесскими авторами, вне зависимости от места их проживания.
      Хорошо понимая, что любящие читать люди «имеют интерес» увидеть и получить такие книги, мы создали на нашем сайте новую рубрику — «КНИЖНАЯ ПОЛКА КЛУБА». Здесь каждый сможет познакомиться с литературой, имеющейся у нас в клубе в настоящее время. За многие годы, нам удалось собрать огромное количество книг разных жанров.
      Каждая книжная новинка сразу появляется в этой рубрике. Заказать книгу можно из любого уголка мира.
     Пишите нам на адрес lroukr@gmail.com, указывайте автора, название,место своего проживания (страна, город) и номер своего мобильного телефона и мы решим, каким способом эту книгу мы сможем вам доставить.

Алфавитный указатель по фамилии автора

Воронков - Всегда неподалеку

Всегда неподалеку

Вячеслав Воронков

Художественное издание с карикатурами по произведениям Михаила Жванецкого является первым, посвященным иллюстрациям его работ.

Вигневич Ни Черное море...

Ни Черное море...

Милан Вигневич

От автора:

"Это город, в котором прошло все мое детство и лучшие годы моей молодости. Здесь жила моя бабушка, здесь родилась в еврейской семье моя мама, прожив в Одессе почти всю свою жизнь. Поэтому в книге описывается город с дореволюционных времен и до нашего времени.

Мой отец родился в Югославии, где прошла его бурная молодость и годы II мировой войны. После войны его послали учится в СССР. В результате разногласий между И.Б.Тито и Сталиным, отец остался в СССР. Поэтому в книге рассказывается о югославских политических эмигрантах и их семьях, которые стали частью этого города.

Я вырос как лицо без гражданства, и поэтому у меня была уникальная возможность видеть мир под другим углом. И я решил поделиться этим с читателями."

Волокин Евгений, Дроздовский Анатолий, Краснова Ева

Одесса в старых фотографиях

Волокин Евгений, Дроздовский Анатолий, Краснова Ева

Какой была Одесса "раньшего времени"? Более трехсот уникальных снимков из коллекции интернет-проекта old.odessa.ua, представленные в этом альбоме, наглядно показывают, как менялся облик города со временем. и оказывается, что фотографии знаковых мест Одессы, сделанные 20, 30, 50 лет назад, не менее интересны, чем снимки столетней и более давности. Каждый фоторассказ сопровожден справкой, поясняющей увиденное. Многие фотографии публикуются впервые

Волошин Максимилиан - СВЯТОЙ СЕРАФИМ

СВЯТОЙ СЕРАФИМ

Волошин Максимилиан

В сборнике представлены ранее малоизвестная поэма Максимилиана Волошина «СВЯТОЙ Серафим», житие преподобного Серафима Саровского, молитвословия в его честь, другие материалы, посвященные преподобному и его наследию. . Составитель — Игумения Серафима Редактор — Е. Голубовский, Художественный редактор — Л. Брук Технический редактор — Ж. Зеленцова Корректор — И. Новикова.

 

Винник Роман - ВЫБЕРИ МЕНЯ

Выбери меня

Винник Роман

На страницах книги оживают герои раннего капитализма и познего социализма. Этот исторический период его герои проходят, смеясь сквозь слезы.

 

 

Винник - Счастье пить и есть в Одессе

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ И ПИТЬ В ОДЕССЕ

Винник Роман

Жизнь одессита особенная. Со своими стандартами, взглядами, интонациями, проблемами и шагами...