colontitle

    Нам часто пишут посетители сайта и спрашивают о новинках литературы, выпускаемых одесскими издательствами и одесскими авторами, вне зависимости от места их проживания.
      Хорошо понимая, что любящие читать люди «имеют интерес» увидеть и получить такие книги, мы создали на нашем сайте новую рубрику — «КНИЖНАЯ ПОЛКА КЛУБА». Здесь каждый сможет познакомиться с литературой, имеющейся у нас в клубе в настоящее время. За многие годы, нам удалось собрать огромное количество книг разных жанров.
      Каждая книжная новинка сразу появляется в этой рубрике. Заказать книгу можно из любого уголка мира.
     Пишите нам на адрес lroukr@gmail.com, указывайте автора, название,место своего проживания (страна, город) и номер своего мобильного телефона и мы решим, каким способом эту книгу мы сможем вам доставить.

Алфавитный указатель по фамилии автора

Тарловский - Избранное

Избранное

Марк Тарловский

Марк Ариевич Тарловский (1902-1952)- поэт.

Сочинять стихи начал в первом классе гимназии. В пятнадцать лет был принят «младшим братом» в компанию Эдуарда Багрицкого, Юрия Олеши, Валентина Катаева, Ильи Ильфа... В 1928 году вышла первая книга --«Иронический сад», вызвавшая приязнь читателей и толковых критиков — и яростные атаки РАППа. Вторую книгу изувечила цензура. В последние 20 лет зарабатывал на жизнь переводами, а «свое» писал «в стол». Этот «стол» и сохранил лучшие его стихи, которые стали книгой более чем через полвека после смерти автора.

Тростянецкий Друг ты мой единственный...

Друг ты мой единственный...

Леонид Тростянецкий

Автор родился в Германии в семье офицера Советской армии. После демобилизации отца вместе с родителями переехал в Одессу, где окончил школу, а затем и Электротехнический институт связи им. А. С. Попова. По образованию - инженер электросвязи. В свой одесский период увлекался КВН, писал, в основном, «в стол». Доктор технических наук. Занимается преподавательской деятельностью в вузах Израиля, инспектирует электро-электронные факультеты гимназий и колледжей в Южном округе.

Публиковался в российском журнале «Юность», украинском журнале «Фаворит» и в израильских литературных альманахах «Галилея» и «Южный альманах». Участвовал в литературных конкурсах. Неоднократно проходил в long list международных литературных конкурсов «Славянские традиции», «Согласование времён», «Эмигрантская лира», «Стословие». Дипломант конкурса «Согласование времён» 2010 года. В том же году вышла в свет его книга «Бремя времени».

Токарь - Брами Одеси

Брами Одеси

Виктор Токарь

“В каждой детали-эпоха» Одной из таких деталей, представляющей интерес, являются ворота одесских домов.

 Редактор и составитель Олег Луговой

 

Тарловский - Избранное

Серия "Библиотека для избранных".

Сочинять стихи начал в первом классе. В пятнадцать лет был принят «младшим братом» в компанию Эдуарда Багрицкого, Юрия Олеши, Валентина Катаева, Ильи Ильфа…