colontitle

    Нам часто пишут посетители сайта и спрашивают о новинках литературы, выпускаемых одесскими издательствами и одесскими авторами, вне зависимости от места их проживания.
      Хорошо понимая, что любящие читать люди «имеют интерес» увидеть и получить такие книги, мы создали на нашем сайте новую рубрику — «КНИЖНАЯ ПОЛКА КЛУБА». Здесь каждый сможет познакомиться с литературой, имеющейся у нас в клубе в настоящее время. За многие годы, нам удалось собрать огромное количество книг разных жанров.
      Каждая книжная новинка сразу появляется в этой рубрике. Заказать книгу можно из любого уголка мира.
     Пишите нам на адрес lroukr@gmail.com, указывайте автора, название,место своего проживания (страна, город) и номер своего мобильного телефона и мы решим, каким способом эту книгу мы сможем вам доставить.

Алфавитный указатель по фамилии автора

Зубарева Вера - ТРАКТАТ ОБ АНГЕЛАХ

ТРАКТАТ ОБ АНГЕЛАХ

Зубарева Вера

Поэзия Веры Зубаревой с иллюстрациями Эрнста Неизвестного.

Палашек-Сторожук Елена - БАБОЧКИ НА СЧАСТЬЕ

БАБОЧКИ НА СЧАСТЬЕ

Палашек-Сторожук Елена

Книга стихов и редких бабочек

Тарловский - Избранное

Серия "Библиотека для избранных".

Сочинять стихи начал в первом классе. В пятнадцать лет был принят «младшим братом» в компанию Эдуарда Багрицкого, Юрия Олеши, Валентина Катаева, Ильи Ильфа…

 

 

Хлебников - Избранное

Избранное

Хлебников Велимир

Серия "Библиотека для избранных".

Один из немногих, после кого мало кому удавалось-и хотелось-писать так, как если бы Хлебникова не было. Один из немногих, о ком написано больше, чем написал он сам.

 

 

Главацкий - Падение в небесах

Падение в небесах

Главацкий Сергей

В книгу стихотворений Сергея Главацкого "Падение в небесах" вошли избранные стихотворения 2002-2015гг. объединенные в 14 поэтических циклов.

 

 

Шенгели - Избранное

Избранное

Шенгели Георгий

Серия "Библиотека для избранных"

Дебютировал в двадцать лет. В двадцать чкетыре – автор шести книг стихов, отмеченных такими строгими ценителями, как Валерий Брюсов, Максимилиан Волошин и Юрий Айхенвальд. В двадцать восемь – «Трактат о русском стихке», академик Государственной Академии Художественных наук.

 

 

Ярошевский - Непрошеная речь

Непрошеная речь

Ярошевский Ефим

В новую книгу Ефима Ярошевского - одесского поэта и прозаика, живущего нынче в Германии, - вошли и лучшие стихи из прежних книг - "Поэты пишут в стол", "Королевское лето" и "холодный ветер с юга", и стихи, написанные в последние годы. Его поэзию отличают изощренность и легкость, самоирония и гротеск, она изобилует точными деталями и неожиданными ассоциациями, она пронзительно-лирична и метафизически-трагична одновременно. Интонация поэта, которому в этом году исполнилось 80лет, безошибочно узнаваема.

 

 

Михайлик - ПЕРЕМЕНА ВРЕМЕН

Перемена времен

Михайлик Юрий

Ярошевский - ХОЛОДНЫЙ ВЕТЕР ЮГА

ХОЛОДНЫЙ ВЕТЕР ЮГА

Ярошевский Ефим

Поэтический сборник