colontitle

    Нам часто пишут посетители сайта и спрашивают о новинках литературы, выпускаемых одесскими издательствами и одесскими авторами, вне зависимости от места их проживания.
      Хорошо понимая, что любящие читать люди «имеют интерес» увидеть и получить такие книги, мы создали на нашем сайте новую рубрику — «КНИЖНАЯ ПОЛКА КЛУБА». Здесь каждый сможет познакомиться с литературой, имеющейся у нас в клубе в настоящее время. За многие годы, нам удалось собрать огромное количество книг разных жанров.
      Каждая книжная новинка сразу появляется в этой рубрике. Заказать книгу можно из любого уголка мира.
     Пишите нам на адрес lroukr@gmail.com, указывайте автора, название,место своего проживания (страна, город) и номер своего мобильного телефона и мы решим, каким способом эту книгу мы сможем вам доставить.

Алфавитный указатель по фамилии автора

Губарь Олег - Воронцов и Воронцова

Воронцов и Воронцова

Губарь Олег

Сборник содержит три краеведческих исследования, в каждом из которых так или иначе присутствуют две знаковые для Одессы фигуры - А.С.Пушкина и М.С.Воронцова. Как всегда в работах О.Губаря можно найти и обоснованное развенчание ходульных мифов, и малоизвестные истории черноморского города.

 

 

Винник - Счастье пить и есть в Одессе

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ И ПИТЬ В ОДЕССЕ

Винник Роман

Жизнь одессита особенная. Со своими стандартами, взглядами, интонациями, проблемами и шагами...

 

Арутюнова - УКАЗАТЕЛЬ ПАМЯТНИКОВ И ПАМЯТНЫХ МЕСТ ПО ГОРОДУ ОДЕССЕ

УКАЗАТЕЛЬ ПАМЯТНИКОВ И ПАМЯТНЫХ МЕСТ ПО ГОРОДУ ОДЕССЕ

Арутюнова Ирина , Мотырева Нина

Указатель 
Смирнов - ЛЕГЕНДЫ ОДЕССЫ...ИЛИ

...ИЛИ

Смирнов Валерий

80-х Александр Белостенный, пловец Ленни Крайзельбург. В книге есть рассказы о первых олимпийцах Одессы и о победителях зимних Олимпиад Викторе Петренко, Оксане Баюл, ледовых танцорах Оксане Грищук и Евгении Платове.

 

 

Серафима - ОДЕССКИЙ СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ СОБОР. Жизнь. Гибель . Воскресенье

ОДЕССКИЙ СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ СОБОР. Жизнь. Гибель . Воскресенье

Серафима егуменья

Рассказ о красоте и великолепии архитектуры и внутреннего убранства Собора; о месте, которое он занимал в жизни города и судьбах одесситов, рассказ о его воссоздании.

 

 

Горбатюк - ХОТЬ ДЖАЗ И НЕ РОДИЛСЯ В ОДЕССЕ

ХОТЬ ДЖАЗ И НЕ РОДИЛСЯ В ОДЕССЕ

Горбатюк Анатолий

Серия «Одесская библиотека»

Эта книга — единственная попытка рассказать не только о джазовых музыкантах, творивших во второй половине ХХ столетия и позднее, но и о самой атмосфере, царившей в эти годы в их среде